O Beisißer aus dem Stande der Arbeitgeber Der Beisiper aus dem Stande der Arbeitnehmer : . Der Beisiger aus dem Stande der Arbeitgeber Der Beisißer aus dem Stande der Arbeitnehmer Schiedsgeriwht Name | Beruf | Wohnort Name | Beruf | Wohnort ; Schiedsgericht Nate Beruf | Wobnori Nate Beruf Wohnort
a. Beisißer a. Beisißer a. Beisitzer ; b. Stellvertreter b. Stellvertreter für | in b, Siellicätretes g E
für in
; z . Becker, August leishermeister Breélau vacat ¡ ¡ i Sektion VI1 der Brennerei-Berufs- Magdeburg 2, W. Widdel Kaufma M -N. i ag iat a E Gs ‘Knappe, Mori L do Su ee fav Wurslkmaergeselle B genossenschaft b, L Louis Mitre Se Matdeburs , August Blovar fabritmeisie Mazdeburg-N. 2. Spaetlich, Albert 0. rieg ; tmm!er, Gusta 0. S . Hud. YDrtlepy ; Magdeburg W. Röpert Brennmeister Cöthen i. Anh. . Schilli Schlachthof-Direktor | Breslau-Pöpelwitz Neugebauer, Paul do. Breslau a. Richard Martini / Magdeburg-N. Mebr rennme . “ L Schlaps Reinhold Sleischermeister | Breslau Wiedermann, Max do. Breslau | b. 1. F. A. Engel | Magdebg Ci e E Vei | M
E / lze Arbeiter Magdeburg
2. Ferle, W. 0, Schweidniß Tesche, Bruno do, Breslau A 2. Johannes Otto do. Magdebu iedri î
SekiionIIT der Glas-Berufsgenossenschaft : Neiate B. Se Reinerz Lange, Franz Glas\chleifermeister | Penzig : Sektion VIT der Brauerei - Berufs- a. Fr. Korte Brauereibesitzer M G bura Sri Rer Mara! idter Macdei l n 0 d o
l mann rauer 1. Rodows, R. ; Penzig vacat . genossenschaft b. 1. Udo Bug do. Schönebeck a. E. ip K S 9 Quelfer Faktor Andreashütte Surihe Glass[chleifer Bernsdorf, Kr. Hoyers- 4 \ ? 2. Carl Schreyer do. A dee Crd Stan r A Daa Nshlich, Paul Fabrikbesißer Nauscha Kaiser, Albinus Tafelglasmawher E 4 U E puatbé B E g aadeburg-N. Carl Mund Oberheizer Hannover i Í La 2 enzlg , 1. YXalthe - i «B, ‘oui G . 1. Hirsch, Adolf do. Weißwasser Se A Mi C ati C erha ' er rauereibesißer agdeburg-B Louis Nagel Maurer Schönebeck a. E. 2. vacat ; i öregott, Augu Slasshleifermeister enzig L / | : 2. Paul Allendorf do. Schönebeck a, E. Neinhold Heinze Brauer Dessau fti S s - a. Zwicklitz Fabrikdirektor Breslau Bogt, Friedrich Brennereiverwalter | Breslau j Sektion IT_ der Nordwestlihen Eisen- a, O. Hirseland Prokurist Magdebura-B. Gustav R : ¿ S: M der Oen ogen : L, Mohr, E. Rittmeister a, D. und | Gr. Ulbersdorf, Kr. Oels] Dawczynski, Robert Werkführer Breslau und Stahl-Berufsgenossenschaft . L. Adolf Quensell Hlteadieettor Magdebur Dos, Sha, “Sgader Mac D NRittergutsbesitzer j : ; : 5 ; 2. Paul Kusch Direktor Tangerhütte Franz Pigulla do, Magdeburg-B. 92. Hagspihl Fabrikbesizer Görliß Pauli, Paul Brennereiverwalter | Baumgarten, Kr. | . Johannes Fritsche Magdeburg Nobert Reichert Dreher Magdeburg-S,
| do. Strehlen N . 1. Theodor Lange Königlicher Ober- | Magdeburg-S. e Dubois Magdeb . Freiherr von S{uck- Nittergutsbesiter Auras, Kr. Wohlau Faßmann, Hermann Destillateur Breslau : Mas Phi D D gdedurg Hermann Duboi do. Magdeburg
mann : ‘ / 2. Waldemar Lübker ngenieur Magdeburg-S. Karl Blee a «S, . 1. Schmidt, Ludwig Rittmeister d. N. und | Breslau Kirsch Brennereiverwalter Breslau L Sektion T der Magdeburger Baugewerks- . C. Dabelow a Magdebura.S. Wilhelm nann vatagt taa Dalbecuet 7 Fabrikbesitzer 8 i i N H Berufsgenossenschaft . 1. Fr, Mertens Maurermeister Magdeburg Rudolph Lorenz Maurer Äschersleben 2. von Kardorff | Landrath | Oels Spieler, Nobert Brenner Frankenthal 2E «(eus- i 2. Schrader Dachdeckermeister Schönebeck a. E. Wilhelm Strube Zimmermann Staffurt | j : j 5 : / markt i. Schl. h a. F. Demme Maurermeister Halberstadt Gottfried Könneckte Maurer Aschersleben Sthornsieinfegermeifter Sra ü Evindel, Fritz Schornsteinfegergeselle | Breslau S J. E Ler Zimmermeister Magdeburg Heinrih Schrader do. Oebisfelde 0. ator Vaca t Ñ ‘ E E Z 4. Adolf Huhn do. Magdebur Karl Krause | i Mag «S, do. Kattowiß Greth, Ernst Schornsteinfegergeselle | Görliß } Sektion X1 der Fuhrwerks - Berufs- . Wilhelm Müller Fuhrherr Magdebur B. Georg Döring Zimmerpolier M agdeburg-S do. Neustadt O.-S, Schubert, Hermann do. Breslau Y genossenschaft . 1. August Reichardt 0. Maùüdeburg-B, Wilhelm Bauersack do. Breslau Schneider, Anton do, Breslau j jun, | D Katscher Ladeck, Paul do. Görliß i: 2. Herm. Bußmann do. Magdeburg-S. Wilhelm Borruann do. | AiWhersleben Oper Breslau vacat a, Friedri) Müller do. Magdeburg Joseph Weißenstein | Aufseher Magdeburg-S. 0, : ) j “) Er 15
Sektion V der Schornsteinfeger-Berufs- . Kirhhoff | genossenschaft . 1. Forhmann |
2. Flemming » | a. Meßner | . 1. Günther 2 Meyer | Sektion IX der Buchdrucker - Berufs- ; i Sea H, nschaft . 1. Schröter | MISO 2. Schmidt | , Neufch | 1. Schreiber | 2. Hoffmann | |
|
j
Hofmeister Magdeburg-S. Kutscher | Magdeburg
Fretburg Helle, Carl Striftseyer Bres\au W. Kreußler do. Magdeburg Friedrih Wölfer Kutscher Magdebur do, Hirschberg Krusch, Joseph Maschinenmeister Breslau L. Dehne Magdeburg August Sommermeyer E | Magdeburs-N,
do. n ] : N | nit Heine Fabrikbesigzer Halberstadt Friedri Mantel Buchdruckereibesißer | Breslau Lansmann, Otto E Breslau E schaft | . L. von Henniges, do. Eilenstedt Louis Shhlemmert 0. Görliy Keil, Wilhelm Maschinenmeister Breslau h Baron Fabrikbesißzer Schweidnitz Langer, Paul Triebmacher Freiburg i. . H | 2. Frdr. Loß 0. Wolmirstedt Karl Grieser Nähmaschinenfabrikant | Striegau Ludwig, Hermann Gesperrmacher Freiburg i. ' G | a, Guftav Köhne 9, Kl.-Ottersleben Ernst Pütich Drahtwaarenfabrikant | Waldenburg i. Schl. | Wängler, Eduard Uhrmacher reiburg |. D091. D | . 1. H. Föôlsche i Magdeburg Wilhelm Hennich Fabriktheilhabex | Polsniy Janke, Karl Tischler | Freiburg i. ‘ 4 i : 2. Paul Schmidt ; Westerhüsen Friedrich Ledderboge i. F. Kappelt & Co. | A E i 4 Elbshifahrts-Berufsgenossenschaft | x a. Vvacat | ; | , August Berger do. | Polsniy Mäßig, Heinrich Triebmacher Freiburg l, . E | » 1. W Bartels | Swhiffsherr | Shnebeck a. E. Heinri Noesing Fabriktheilhaber Freiburg i. Schl. Keller, Hermann Fabriks{lofser Freiburg i, : j | 2. C G. Kroegis | Meißen vacat |
Disponent Breslau Langenmayr, Hugo Schriftsegzer Breslau j Bezirk VI der Zucker-Berufsgenossen- | Arbeiter | Hedersleben
do. | Magdeburg-N. |
do. | Magdeburg-S. do. | Tangermünde
Zuckerkocher | Tangermünde — eferlingen
Sektion Il der Feinmechanik - Becufs- Freiburg a. Conrad, R. genossenschaft . 1. Böhmdt, P. 2 Körner, P. . Böhm, C.
| Kaputh Hamburg
Steuermann Schiffer
Arbeiter Bootsmann Kapitän
. 1, Wunderlich), G. | 2. Krause, C. | i. F. Germania | j [4 2 H | a, Kar! Stahlkopf Sektion II1 der Töpferei-Berufsgenossen- Waldenburg . Hänschke, Robert Geh. Komm.-Nath | Waldenburg Hoffmann, Alexander Oberdreber | Altwasser j b. 1. Sulius Braune chaft 1. Schahtel, Mar | Fabrikbesigr 2. C. M. Bauer (in-| Fabrikdirektor | | | zwischen verzogen))| | E 1 | | Dessau Karl Schröter | Arbeiter a. Bauer, E. M, | do, ‘“_\ Ndr. Salzbrunn Hartmann, Adolf | Oberdreher Waldenburg P | 2. Kerl | Gaëanstalts-Direktor | Nordhausen Robert Hahn | do. . 1. Frey, Max | Fabrikbesißer Steinau a. O. Lehmann, Paul | Porzellanmaler Königszelt : a. Sartorius | do. | Aschersleben Hermann Freier | Vorarbeiter 2. P. Mertin | bo Schweidnitz Rausch, Paul | _Ofenseßer Dber-Waldenburg i 1. Brückner | öIngenieur Magdeburg Wilhelm Schiegel | Maschinist Sektion V der Knappschafts - Berufs- x a. Wilhelm Elsner | Gutsbesiger | Weißstein Errst Schenk invalidisiert | daher ausgeschieden 2. Zahn | Gasarstalts:-Direktor Bernburg Hermann Heine | ut genossenschaft : . 1. Heinrih Toft | do. | Weißstein Josef Rudolph Hauer Waldenburg ¡ 2. Arnold Huisgen | Betriebsführer | Ca n L: Ser via E / L u 13) Regierungsbezirk Merseburg. a. Aug Schwe | Berginspektor „cterôdorf Kr. Neurode | Johann Menze o. Cr DermSdor] i (Zott rer _& L 2 E = / i i N! : j i E E ad Fei | O Sine Stiller Wiegemeister Hermsdorf È Sektion V L 6. Steinbruch - Berufs- | g, Schlagmann Steinbruchsbesiger | Gommern L Groll | Maschinist | Dertelsbruch 2. Rudolf Härhe | Bergwerks-Direktor | Frankenstein Adolf Scharf Hauer Dittersbach h genossenschaf | . 1, Donnerhak Steinmeßmeister | Weißenfels a. S. Kaue1t Arbeiter | Plôgky 4. Rudolf Hüärche | B N | S B 4 SteinbruGsbesiger | Ederdleben e Eder | u E 8bezirf Lie : | | a. Dr. jur. Neubauer 0. | Krosig Herpi Schmied | Lehesten ; E E E Mg ODESITN «Joni t ; 2 L | L Sbbia bd | Plöôgfau Walter Shieferarbeiter | Lebeften Sektion 11 der Slesish - Posenschen | Liegnitz Hähndel | Klempner- undSciefer- | Liegnitz Dirkel, Wilhelm Zimmerpolier | Slegnis : e y | 2. Noëkowsky do. | Schraplau Müller Steinbruhspolier | Goßra Baugewerks - Berufsgenossenshaft | deckermeister E : E e | Greiffenbe | 2| Sektion VIII der Papiermacher-Berufs- | y a. Bergmann Direktor | Kröllwißz Krüger Zimmermann | Kalbe a. S, | Maurermeister | Liegniß Kintscher, Veinrich do. E j geno}jenschaft | ». 1. Wiede Fab rikbesizer Bockwa Müller Etiquettendrücker | Ziegenrück | do. Bunzlau Scholz, Hermann do. ZIegnis | do | Dessau Erling Holländermüller | Kröllwißz Sattler | Kröllwiß Werkführer | Ztegenrüdck Arbeiter | Merseburg Sqornsteinfeger | Magdeburg do. | Magdeburg do. | Magdeburg do. | Magdeburg do. | Magdeburg do. Magdeburg Sriftsetzzr | Magdeburg do. | Magdeburg
Hamburg ) Plaue a. H. Gr.-Rosenburg
do.
Kaufmann u. Schiffsherr Magdeburg K. A. Boenish do. Magdeburg Heinri Niebuhr do. | Porta b. Pirna Georg Mayer
Sophienau Kriegler, Gustay | Obertnaler Königszelt F | 2. C. G. Spalteholz
Gas8- und Wasserwerke | . 1, M. Niemann Ober-Ingenteur Dessau Halle a. S. Magdeburg-B. | Halle a. S.
Halle a. S,
| | | | | Altwasser Thiel, Wilhelm | Sghleifer Seitendorf ; 21 Sektion V der Berufsgenossenschaft der | j a. Bödcher | Ober-Bürgermeister Halberstadt Wilhelm Werther Maurer Magdeburg-N. | | j | |
. 1, Beyer 2. Bergmann | | : ) ; S s i | 2, Dittmar i; . Müller | Zimmermeister | Liegnitz Feize, Wilhelm Maurerpolter E P j P a. Lange Kommerzien-Rath | Jeßnitz Vorholz | EE! j 1. Lebmann Direktor Fokendorf Un | rsoT - @, Breiten z “A LEHUD „ Piretto | Godendo ger | A Felt | S C j Eifel, Karl do. Greiffenberg E e E : M 2. Dietrich Fabrikbesißer Merseburg Naumann | 2. Adler | „Malermeister | Görliß Langnickel, Robert do, Tlegniß y 3] Sektion VII der Schornsteinfeger-Berufs- a. Zöflmer | Schornsteinfegermeister | Halle a. S. Kluvigtz Sektion 1X der Fuhrwerks - Berufs- | x a. Zitschke | Fuhrwerksbesiter Liegniß 0 fehlt e E / genossenschaft | . 1. Schröder do. | Magdeburg Wille genossenschaft | 1. Kriebel | Kohlenhändler | Liegniy Schade, Gustav Kutscher Sagan | 2. Bek do. | Burg Hühneburg | | |
O R. \ bet | Qton blt Ï 6 A | 0, | 1 [ F E Gage enpesiger Cs S D V | órlik | 2. Kühne do. Wernigerode Nahrendorf a, Fenger, Wilhelm | do. | Liegniß Schulze, Gustav Kutscher | e : | . 1. Michalke “ah S S Botleraiior . 1. Neumann | do. | Liegnitz Fränzel, Karl do Söôcliß L |
tegni ( ; E, | 2. Ludwig do. | Magdebur Härtel Liegnitz Wilde, August do, | Liegniß Sektion VI der Buhdrucker - Berufs- 5 j Verstorben i | H y Bathke 1Á Meni Soi Deus genossenschaft / L Suets Buchdruckereibesitzer | Dea L Kramer d Eren egierungsbezir eln. | 2. Völle do. | Valberstadt Sonnenstedt o. | Erfur i A i S | RST ott i | iste ütte | a. Stenge ; | rnc Naschinenmeister | Naumburg a. S S Fifens Beuthen a. Deppe | Kgl. Hütteninspektor | Gleiwi Wehe | Waagemeister Laurahütte | Skenger do | Erfurt Werncr 2 g é E eni CC ge la N . 1. Rohe | P Blltanabettoe | Könicohütte God | Vordermann Königshütte i | "2 Sifriver E | Sen Cs S 1D | |
do.
2. Pelz
2. Kahlhöf ) | Borsi Sobcezy Werkmeister #Friedenshütté ; E 2. Arendt do. | Sangerhausen Voigt | do. | Magdeburg e 17704 0A General-Direktor | Sleina Bientek | Werkmeister Gleiwiß-Petersdorf j 9] Sektion 11 g Bee Magdeburger Bau- i a, Grote Maurermeister | Halle a. S. Jänike Maurerpolier | Halle a. S. « 1. Marx | Hütten-Direktor | Bismarkhütte Kronski Schlosser Gleiwiß i gewerkts-Berufsgenossenschaft : 2: zue L do. | Halle a, 2. Scheller | Bergwerks-Direktor | Hohenlohebütte Wrobel | Luppenwalzer Taband E i : 2. Friedri 4 D: x | Wee a. Sektion VI der Knappschafts - Berufs- Tarnowiß a. Menzel | Bergwerks-Direktor Samuelsglückgrube Schade | Pauer Bere agiewnit j . M t But R | e a. genossenschaft », L. MROTS | Berginspcktor Florentinegrube Neumann Hâäuer T ecuthen V.-S, 2 L. Albrec g 0. | Halle a. 2. Salzmann ausgeschieden Wypitor Maschinenwärter Bogutshüß Le i Sektion X1T de ; 2. Fraugen Malermeister | Halle a. a. Scheller ausgeshieden Mielchen Markenaufseher Königshütte O.-S. l A enossensch ft Pbtwerls - Berufs : - Remmicke Fuhrherr | Halle a, . 1. Eckert | Bergwerks-Direktor | Michalkowiy Ziemba Zimmerhäuer Kattowitz F geno] a ‘ L Giebler do. | Halle a. 2. Janik | do. Paulusgrube Kurziden E Cmanuel#fegen l __# Behr do. | Halle a. Sektion II1 der Slesish - Posenschen Oppeln a. Bönifch | Maurermeister Karf Polloczef. Zimmerpolier Segen N y a, eann do. Ke a. Baugewerks-Berufsgenossenshaft . L. Emmerling Klempnermeister Oppeln Plißner do. Mittel-Neulan i , 1. Hartwig do, | Halle a.
|
|
Verstorben Bräutigam Förster Nemmicke Kops
Henze Festner Knauch Henni Nappsilber
! Ï | G do. | Naumburg Zimmermann | Eilenburg Maurerpolier Halle a. S. Zimmermann | Merseburg Arbeiter | Eisleben
do. Eisleben do. | Wehliß Hofmeister pan: a, S. Geschirrführer alle a. S. do. Halle a. S. Fabriks{losser Dessau Fabrikarbeiter Deffau do. Deffau do. Heringen a. P. do. | Heringen a. H. | Dessau
GOANAEAAAAAEA
2. Haud d - u. 2 « | Net rank do. Gleiwiß E E : 2. Markgraf do. | Angersdorf Weyestein 2. Haude Ae 4 Diarntes Neisse F 3 Bezirk Y der Zucker-Berufsgenossenschaft . von Krosigk Kammerherr | Rathmannsdorf Stieler Zimmermeistec Grottkau Beck Maurerpolier Ostrog É , L. Dr. Böder Fabrikbesißer Gröbers Pfeiffer Maurer- u. Zimmer- | Ratibor Kasparek do. Oppeln i 2. Bardenwerper Fabrikdirektor Dessau SONn meister Z . vacat , i e G rüneberg i iwiß Alder do. Neisse h b. 1. Singer Stadtrath Weißenfels a. S. Heise Droschtenbesiter Oppela vacat vacat vacat A 2. von Lippmann Fabrikdirektor Halle a. S. Nomanus |
a. Olbricht », 1. Lütbge
2. Hawlischka do. s A F Bewerta - Berufs- g, 7 elix Mend Skit Sven ues É aat y 9] Sektion IV_ der Knappschafts - Berufs, i a. Dr. Steinbeck Hüttenmeister Eisleben Fahnert Knappschaftsältester | Eisleben “2. Franz Bernhardt Droschkenbesizer | Oppeln Johann Neugebauer Droschkenkutscher Neisse j genossenschaft b, 1. Neubauer Bergrath ceovoldohall CaiRe vâdi Saa S | A Tae Farl Séneider Kutscher Natibor ; 2. Seerer Hüttenmeister Hettstedt Wagner Kläuber Vettstedt , 1. vacat | vacat vacat Franz Bugla o. Kattowitz i a, Siervogel Bergwerksdirektor Halte a. S. E, Ly Salzpacker | var ae Kreis Nied 2. Stephan Fiegek | Fuhrwerksbesiger Cborzow SFoseph Wadulla o. Natibor i b. 1. Junghann do. Ge» veel bei Oschers- a ITI, Hâuer | L rreleve, reis Nieder- 12) Regierungsbezirk Magdeburg. ; | 2, Siemens Bergrath Leopoldshall Siebenbrod Maschinenwärter | Harbke Sektion IX der Müllerei-Berufsgenossen- [berstadt | a, Otto Neuman Direkto Bernbur August Klapproth | Werkführer Quedlinburg / i irk E e na üllerei-Berufsgenofs Halberf D e Du Ea Deligfe Carl Rannofelb | Mühlenzimmermann | Besedau / E 14) Regierungsbezirk Erfurt, S 2, Fahrenbolb Magdeburg Wilhelm Leideritz Müller Schönebeck a. E. J Sektion 1V der Thüringishen Bau- a, Görbing, Hermann | Zimmermeister | Erfurt Strube, Friedrich Wil- Maurerpolier | Erfurt | f |
do. [ a. H. Conrad tühlenbesißer Quedlinbur Nobert Endlich Obermüller Trotha gewerks-Berufsgenessenschaft | helm ; | I j Ï Daniel Zehle E Drosa G Otto Werner Müller Spickendorf b, 1. Fletshner, H. Dachdeckermeister | Erfurt Klipftein, Johann Zimmerpolier Mühblhauson i. Th, 2. E. Taenßler do Aken ba, eue 20 Steg ngen S ie bee m i algun r ; ard y E ü Rid Sektion V der Töpferei-Ber nossen- Magdebur a. August Schmidt ofurist Althaldenskleben ernhard Seifer reher_ Neuhaldensleben | 2. Schneider, A. Malermeister | Erfur £ôttner, Kar ; rf schaft D aullaaes N : b; L S O s PE fig Bitter #Friß Muthwill Maschinenmeister Althaldensleben i a. Brandau, Hermann Maurermeister | Erfurt Kleinshmidt, Christoph Maurerpolier Mühlhausen i. Th. 2. Wilbelm Paul Kaufmann Magdeburg M auer Dreh En : b, & Degenhardt, Klempnermeister | Erfurt Haase, Lorenz Maurer Erfurt a. Heinri Bäns abrikbesizer Lettin ugu eide . Arlhatdenßleven i 9 uguf | 5 / N i bi ? einrich Ufrect s Pia Neuhaldensleben Hermann Schüler : Magdeburg-B. L 2. Bieck, J. Maurermeister Erfurt Förster, Christoph Zimmermann Heiligenstadt 2. Franz Mesch Kaufmann Magdeburg Karl Steffen do. Althaldensleben Sektion 1V der Norddeutschen Edel- und a. Schramm, Bruno Fabrikant | Ilversgehofen Goericke, Adolf Uhrmacher Ruhla Sektion VII der Ziegelei-Berufsgenossen- a. Karl Kramer do. Magbeburg F. Meyer Vorarbeiter Magdeburg-N. Unedelmetall - Industrie - Berufs- b. 1, Möller, Bernhard do. Erfurt Büchner, August Klempner Erfurt schaft b. 1, Adolf Behrendt Ziegeleibesigec Magdeburg-S. C, Meyer Arbeiter Bitterfeld genossenschaft 2. Reichardt, H. Kupfershmiedemeister | Erfurt Müller, Bruno Gürtler Erfurt 2. W. Gollmann Vireïtor Eisenach D, Beeckmann Maschinenführer Trotha 2. Toebelmann, Karl Fabrikant JIloersgehofen vacat : e a. A. Meisel Rittergutsbesißer Muldenstein Gustav Werner Arbeiter Bitterfeld b. 1. Stübgen, Gustav do. Erfurt Fischer, Hermann Klempner Ecfurt b. 1, D. Schlegel Ziegeleibesißer Elbey Eduard Kweß do. Dessau i; 2. Straube, August do. Erfurt tve Richard reer Ruhla . vacat ; ; Friedri Herbst do. Friedersdorf Sektion X1I1 der Fuhrwerks - Berufs, a. vacat / artung, Wilhelm Geschirrführer Erfurt Sektion VII der Norddeutshen Holz- a, A. Rosche Tischlermeister Magdeburg Wilhelm Jsensee Tischler Magdeburg-N. genossens{chaft. b, 1, Winzer, dean Hotelier Erfurt Klöpfel, Karl do. Gotha Berufsgenossenschaft b. 1. Werner Rosenthal Fabrikant Dessau Michael John do, Mük1hausen i. Th. 2. Haupt Fuhrherr Erfurt Ventur, Ernst do, Gotha 2. C. Meister Tischlermeister Magdeburg August Hakelberg do. Wernigerode a. H. a. Müller. Johann | do. Erfurt Feber, Fris Kutscher Gotha 2. Louis Krentlin immermeister * | Kolbitz Louis Preßler do. Mühlhausen i. Th. b. 1, Bachmann, J. do. Erfurt Jornhardt, Alwin do. Gotha b. 1. Hermann Jesau abrikbesigzer Magdeburg riedrih Tietz do. Mühlhausen i. Th. 2. Chemnitius, Ernft do. Erfurt Lindemann, Karl Fuhrwerker Meiningen 2. Heinri Stahl Tischlermeister Magdeburg S Wassermann Arbeiter Magdeburg-N. Wilh.
E I ene