S E E f eil Kim le S
E
J R S E N E 0 E E E E "ER e A E i L s E
Namen der Nachbarpostorte.
Namen der Nachbarpostorte.
Namen der Nachbarpostorte.
e ——
Namen der Nachbarpostorte.
Namen der. Nachbarpoftorte.
———
Namen der Nachbarpostorte.
Mitheits (Rubr) V Auen
Müncheberg (Mark)
München- Gladbach
e
v
| E
| Vberbaufen Ma )
| Saarn (Ruhr)
| Speldorf
Styrum | | Dabmédorf—
Müncheberg | Holt (Kr.M.- Gladba)
{ Mülfort | Neuwerk (Rheinland)
| Odenkirchen | Rheydt (Bz.
Düsseldorf)
| Windberg
Münfter (Westf.)| ven
Muffendorf Mylau Naumburg (Bober) Neckarau Neiffe
Nemit b. Stettin
”
Neyschkau Nez babelsberg
Neubeckum
Neuenhagen (Dorf)
Neuenhagen (Oft-
bahn)
Neuenhain
Neufahrwafser
Neuhaus (Westf.)
[ Í —Uebungsplaß]
Neuhof (Kr. Liegnitz)
Nevukirh (Oftpr.)
Neukirchen (Pleiße)
Neumühl (Rhein)
land)
Neumühlen (Hol-
Fein)
Neunkirchen (Bz.|
Trier)
Neunkirchen (Kr. Saargemünd) |
Neusalz (Oder) Neuß Neußerfurth
Neustadt (Doffe)1
(Bhf.)
Neustadt (Dofse)2
(Ort)
Neustadt (Sachsen)
Neuwarp
Neu-Weißensee
-
-
,
Neuwerk land) Neuwied
Westf.)
| | giltruy Kinderhaus
| Godesberg | Neßyschkau
Christianstadt (Bober)
| Mannheim
Mittelneu- land Rochus Bredow (Oder) Grabow
(Oder)
| Stettin
Züflchow (Pomm.) Mylau Kleinglienicke Nowrwawes— Neuendorf Beckum Ennigerloh Neuenhagen (Oftbahn) Neuenhagen (Dorf) Soden (Taunus) Brösfen Weichsel- münde Paderborn
Liegnitz
Groß- Brittanien Crimmitschau
Bruckhausen (Rhein) Hamborn Mar xloh Meiderich Ellerbek
Gaarden (Holstein)
Kiel
Wiebelskirhena
Saargemünd
Alttschau Neukßerfurth Neuß Neustadt (Dose) 2 (Ort) Neustadt (Dosse) 1 (Bhf.) Langburkers- dorf Altrwarp Berlin Charlotten- burg riedenau Friedrihsberg b. Berlin
| Grunewald
(Bz Berlin) Jalensee itenberg b.
Berlin
Niedershön- hausen
| Pankow b.
Berlin
| NEerie
einidendorf (Oft)
| Reinickendorf
(West)
| Nixdorf Rummeléburg
b. Berlin
| Schmargen-
dorf (Bz. Berlin)
| Swöneberg b,
Berlin
| Stralau | Tempelhof | Treptow b.
Berlin
| Weftend | Wilmérédorf
b. Berlin
(Rhein-| München-
Gladbach | Heddesdorf
Neuwied Niederbreisig
Niedereving Niederhadamar Niederhaßlau
Nieder-Jeuß
Nieder-Ingelheim
Niederlahnftein Niedermarsberg Niederorschel 1
(Ort) Niederorshel 2
(Bhf.) Niederplanißz
Niederrad
Weißenthurm Hönningen (Rhein) Dortmund Hadamar _ L aat Bielau Wilkau (Sachf.) Diedenhofen Ober-Ingel-
heim Oberlahnstein Obermarsberg M M Bhf.)
(Ort)
| Gainsôdorf
Oberplanißtz
Zwickau (Sai en)
Zwickau (Sachsen)}— Schedewißz
| Frankfurt (Main)
_Niederors chel1
Aa Elend! Bad Salz-
Niederschelden (Sieg) Niederslema
Niedershöneweide |
Niederschönhaufen
Niederseßmar
Niederzehren
Niendorf (Kr. Pinneberg)
Nienftedten
Nierenbof Nordenham
Nordhausen
Nottuln
Nowawes— Neuendorf
Obercassel (Bj. Düsseldorf)
Oberfrobhna
Oberhausen (Rheinland)
Oberbermersdorf
Oberhohndorf
Ober-Ingelheim
berlagiewnik? Oberlahnftein
Oberlangenbielau |
Oberlind
Oberlvngwih
brunn
Gosenbach
Oberschlema | | Sneeberg-
Neustädtel SAEEIA b. Berlin Ober-Schöône- weide Berlin Charlotten- burg Friedenau Friedrichsberg b. Berlin
| Grunewald
(Bj. Berlin) Halensee Lichtenberg b,
Berlin Neu: Weißen-
see Pankow b.
Berlin Plôtensee Reinickendorf
(Oft)
| Reinickendorf
(West) Rirdorf
Rummelsburg
b. Berlin
| Schmargen-
dorf (Bj. Berlin) Schöneberg b, Berlin Stralau Tempelhof Treptow b. Berlin
| Westend
Wilmersdorf b. Berlin Derschlag Dieringhausen Dümmling- bausen Gummersbach Vollmer- hausen (Bz. __ Köln) Howwzehren Lokstedt
Altona (Elbe) Grofßflottbek Kleinflottbek Langenberg (Rheinland) Atens Großensiel
| Salza (Harz)
Apvelbülsen
Kleinglienidcke
Neubabelsberg Potédam Wildpark Düffeldorf
Heerdt Limbach (Sachsen)
| Mittelfrohna Nußdorf
(Sachs\.-Alt.)
" Alftaden
Dümpten Mülheim (Ruhr)
: Styrum | Chemniß
(CCainédorf Zwickau (Sachsen) Zwickau (Sachsen) — Schedewitz Nieder -Ingel- heim Chropaczow
| Niederlahn-
stein Langentkielau
| Sonneberg
(Sachs.
Mein.) Gerédorf (Bz.
Zwickau)
Oberlungwiß
Obermarsberg Oberplaniß
Oberrad Oberschlema
Ober-Schöône- weide Oberstein Oberweimar Oberwiddert
Oberwiederstedt
Oberwüftegiers- dorf Odenkirchen
Oderberg (Mark)
Oderberg— Bralitz
ODedt (Rheinland)
Oelsnit (Vogt- land)
Oespel
Oestrich
Oeßsh—Gauß\ch Oeynhausen(Bad) Offenbach (Main)
Ohligs
Oblsdorf
Ohra Olbernhau
Oldenburg (Grhzgth.) Oos
Opxum
” Oranienfstein
Osterfeld (Westf.)|
Ostswine Oswitz Paderborn
Pangriß—Colonie Pankow b. Berlin
Paruschowißz Paunsdorf Perver Petersberg (Rhein) Peterswaldau
Hermsdorf— Oberlung- wiß
ANRERa
CaA o AEDEL an Zwickau C) Zwickau (Sachsen)— Schedewitz Frankfurt (Main)
| Niederschlema | Schneeberg-
Neustädtel
| Nieder-
Schöneweide
| Idar
Weimar öhscheid
Solingen Unterwieder-
stedt Wüstegiers8- dorf Giesenkirchen Mülfort München- Gladbach Rheydt (Bz. Düsseldorf) Wickrath Oderberg— Braliß Oderberg (Mark) Mülhausen (Bz.Düfsel- dorf) Voigtsberg (Vogtland) Marten 1 Winkel (Rheingau) Leipzig Nheme Bürgel (Hessen) Aufderhöhe Mersceid Solingen
| Wald (Rhein-
land)
| Weyer(Rhein-
land)
| Alsterdorf
| Fuhlsbüttel | Großborstel | Hamburg
| Danzig
| Blumenau
(Sachsen)
Kupfer-
bhammer— Grünthal (Erzgeb.)
| Donnerschwee
Baden— Baden
| Bockumb. Kre-
feld
| Krefeld
Linn Diez Bottrop Sterkrade Swinemünde Breslau Neuhaus (Westf.) [Neuhaus (Westf. )— Uecbungs - plaß] Elbing Berlin Charlotten- burg Sr dcis riedrichsberg b. Berlin Grunewald (Bz.Berlin) Halensee Lichtenberg b. Berlin Neu - : Weißensee Nieder- \{önhausen
| Plôgzensee
Neinidendorf (Oft
| Reiniderndorf
(West) Rirxdorf MUBR Ens
b, Berlin Schmargen- dorf (Bi.
Berlin)
| Schöneberg
b, Berlin
| Stralau
Tempelhof Treptow b. Berlin
| Westend | Wilmersdorf -
b. Berlin
| Rybrik | Leipzig | Salzwedel
| Königéwinter
(Bj. Breslau) | Stein-
funzendorf
d Rhe
Pfastatt
Pfiffligheim
Pforten(Reußj.L.)
Pforzheim
Philippsruhe—
Kesselstadt Pichelsdorf Pirna
Plagwißz (Bober)
Plantiòre8- Queuleu
Plappeville
Plauen (Vogt-
PlciBa! (B eißa j. Zwickau)
P 1 (Ort)
. 2 (Bhf.)
Plitterédorf (Bz. Cöln)
Plögensee
Podgorz
Pöliß (Pomm.)
Poblitz
(Reuß ä. L.)
Poremba Porta- Westphalica
Posen Potétam
o Praunheim -
Preungesheim
Preußen (Kr. Tilsit) Primfkenau
Prinzenthal
Problihéida utbus
RNRadevormwald
Radzionkau Nath
Ratibor Raudten (Bz.
Breslau) 1 (Ort)
Met Reusa | Limbach
Neu-
Panfo
Coblenz
Ehren- breitftein Horchheim (Bz.Coblenz) Dornach Mülhausen (Elf.) Worms Gera (Reuß) Zwöten (Elfter)
Brößtingen
s Pforz-
eim)
Weißenstein (Baden)
Hanau
Spandau
| Copit (Elbe)
Löwenberg (Schles.)
Mey | Devant - les -
Ponts
(Sachsen)
Plettenberg 2
Ae
| Godesberg
Rüngsdorf
| Berlin | Charlotten-
burg
| Friedenau Fnd era
Berlin
| Mal, wald
| (Bz.Berlin)
| Halensee e Lichtenberg
b. Berlin
Weißensee Nieder-
\{önhausen
Berlin
| ReniSendeef
(Oft)
| Reinickendorf
(West)
| Rirxdorf | Rummelsburg
b. Berlin
| Scmargen-
dorf (Bz. Berlin)
Schöneberg
b. Berlin Stralau Tempelhof Treptow
b. Berlin Westend Wilmersdorf
b. Berlin Thorn Mefserithin Greiz
Zaborze Hausberge
Minden (Westf.)
| MWittekinds-
berg (Porta) Jersiß
(Kr. Posen) Sanct Lazarus Wilda Bornim
(Mark)
Bornstedt
(Mark) Kleinglienidcke Nowawes—
Neuendorf Wildpark Frankfurt
(Main) Hausen (Bz.
Wiesbaden)
| Eckenheim | Frankfurt
(Main)
| Tilsit
| Henrietten-
bütte
| Bromberg | Iägerhof (Bz.
Bromberg) Klein- Bartelsee
Sthleusenau
Schwedenhöhe Leipzig
| Lauterbach
(Rügen)
| Bergerhof | Buchaÿ
| Düffeldorf | Unterrath | Altendorf
(Schles)
| Raudten (Bz.
Breslau) 2 (Bhbf.)
Raudten (Bj. Breslau 2 (Bhf.) Rauschwitz Naurel
Redflinghaufen
Recklinghausen— Bruch
Reden (Kr. ODitt-
weiler) Rehlingen
Rehme Reiherftieg
[Reinhardsbrunn]| | Berlin
| Chariottens
Reinickendorf (Oft)
Reinickendorf (West)
Rellinghausen
Remagen Refe
Reusa Rheinbrohl
Rbeydt (Bj.
Düsseldorf)
Rhöndorf
| Erle
| Brobl
Raudten (Bz.
Breslau)
1 (Ort) Glogau Caftrop
Kön! ochlar O Ludwig ng- E Bru Hochlarmark
König Ludwig Reckling- oa eiligenwa (Rheinl.) Beckingen (Saar)
| Oeynhauf en
(Bad)
| Friedrich
riedrihroda
burg
Dalldorf
| Friedenau
| | A
Berlin
| | SaviaR
(Bz.Berlin) | Halensee
| Üchtenberg
b. Berlin
Neu-Weißen
fee Nieders{ön- haufen Pankoro PIS rig [ößensee Reinickendorf (Weft) Nixdorf Rosenthal b. Berlin Rummelsburg h. Berlin Scchmargen- dorf (Bz. Berlin) Schöneberg b. Berlin Siralau Tempelhof Treptoro b. Berlin Westend Wilmersdorf b. Berlin
Berlin | Charlotten-
burg Dalldorf
| Friedenau | G drichsberg
Berlin | Grie, (Bz.Berlin)
| Halensee R
b. Berlin
| Neu-Weißen- l E | Niedershön-
hausen | Pankow
b. Berlin Plöôgz?nsee
| Reinickendorf
(Oft)
| Rirdorf
Rosenthal b, Berlin
NURU Ls
b. Berlin
| | Sthmargen-
dorf (Bi. Berlin)
| Schöneberg
b, Berlin
| Stralau | Tempelhof | Treptow
b, Berlin
| Westend | Wilmersdorf
b. Berlin
| Effen (Ruhr)
Huttrop
| Rüttenscheid
Steele
Erpel (Rhein)
Buer (Wesftf.)
b. Buer (Westf.)
Westerholt
| (Bz.Münster)
Plauen (Vogtland)
(Rhein)
| Giesenkirchen
Holt (Kr. M.- Gladba)
| Mülfort
München— Gladbach Odenkirthen Wickrath Hohenhonnef } Pat (Rhein)
(Schluß in der Zweiten Beilage.)
Richtenberg Richzenhain
Ricklingen (Han-
nover)
Riedisheim
Riegelsberg Rirdorf
Rochus Roden (Saar)
Rodenkirchen (Rbein) NRödelheim
Röhlingkausen (Wesftf.)
Rogzow i (Kr CösTin)
Rosenthal b, Berlin
Roßlingen
Rosto (Mecklb.)
Rothe Erde
Rothenditmold Rotthausen
Rüdersdorf
Rüdesheim (Rhein) Nügenwalde
Nügenwalder- münde Rüngsdorf
Rüttenscheid
Ruhrort
Rummelsburg b. Berlin
anzburg artha aldheim
Hannover
Hannover—
(El\.) Guichenbah Berlin Britz b. Berlin Charlotten-
burg
riedenau Sr edeihberg
b. Berlin Grunewald
(Bjz.Berlin) Halensee Lichtenberg
b. Berlin Neu-Weißen-
see Niedershön- hausen Naa Berlin Plögensee Reinickendorf
(Oft) Reinickendorf | (West) | Rummilsburg | b. Berlin | Schmargen- | dorf (Bi. | Berlin) |- Schöneberg | h. Berlin | Stralau | Tempelhof | Treptow | bh, Berlin | Westend | Wilmeréêdorf
b. Berlin Neisse | Fraulautern | Lisdorf Saarlouis
| Cöln (Rhein) | Frayffurt | Sra Min)
| Eitel
| Hordel | Wanne 1
| Cöslin | Reinickendorf
D L | NReinickendorf (West)
| Groß- Moyeuvre Gehlsdorf (Mecklb.) | | aciee Forft (Bz. | Aaqhen) ! Caffel | Caternberg Gelsenkirchen | Kray Sconnebeck (Bz. Düfsel- | R Kalkberge— Nüderédorf | Bingen | (Nhein) | Rügenwalder- | münde | Rügenwalde
Godesberg Plittersdorf | (Bj. Cöln) | Altendorf | (Rheinland) | Bredeney | Effen (Ruhr) Polsterdauzen | (Bz. Düssel- dorf) | Hügel Relinghausen | Beeck b. Ruhr- ort | Bruckhaufen | (Rhein) Duisburg Homberg (Rhein) Meiderich Berlin
Gharlotten- burg
Sr epeices riedrichSberg b. Berlin
| Grunewald (Bz. Berlin)
Halensee
| Lichtenberg
b. Berlin | Neu-Weißen-
Fe Niedershön- | hausen | Pankow bh. Berlin
N 79.
(Schluß aus der Grften Beilage.)
¿ ———
““ Nätñéi der Nachbarpostorte.
Namew der Nachbarpostorte.
Rimmelóburg (b. Berlin)
Rußdorf (Sachs.- dg! Ca
Rybrik Saarbrücken
Saarburg (Bz.
Trier) Saargemünd
Saarlouis
Saarn (Ruhr)
L "
Salmünster
Salza (Harz) Salzuflen Salzwedel Sanct Franz Sanct Goar
Sanct Goarshfn | Sanct Johann |
(Saar)
Sanct Julien (Kr. Metz) Sanct i
Sanct Magnus
Sanct Peter (Nordsee)
Sanct Peter
(Nordseebad Sayn | )
Swhalke
Stellmühl Schidlit A
Sildesche
Swillehnen a. d.
Memel Stiltigheim
Sÿlachtensee
Schlebush
S{lebush (Bhf.)
Schl RCIE
Schmaleningken
Schmargendorf Br B Berlin)
| Plôtzensee
Re'nickendorf (Oft) Reinickendorf (Weft) So Schmargen- dorf (Bz, _Berlin) | Schöneberg b. Berlin Stralau Tempelhof Treptow b. Berlin Westend
b. Berlin Wilmersdorf b. Berlin Limbach
(Sachsen) | Oberfrohna Us | Brebach
Malfiatt— Burbach
| Sanct Jozann
| (Saar) | Beurig
| Neunkirchen
(Kr. Saar-
| gemünd) | Wölferdingen | Fraulautern | Lisdorf | Roden (Saar) | Mülbeim (Ruhr) Selbeck | Speldorf | Soden (Kr. | Sthlüthtern) | Nordhausen Schötmar | Perver | Diedenbofen Samt Goars- hausen Sanct Goar Brebah
Malstait —
Burbach Saarbrücken Met
JIersiß (Kr. Pofen)
Pofen
Wilda
| Vegesack | Sanct Peter
(Nordsee-
A ad) | | Sanet Peter
(Nordsee) Bendorf (Rhein) Engers (Khein) Bismarck (Westf) Braubauer- schaft Bulmke GelsenkirWen Heßler Uedendorf Danzig Stettin Danzig
Billwerder
Hamburg Want sbek Bas b. Bielefeld Bielefeld Brackwede Schmal- leningken Bifchheim— Hönheim Straßburg (Elf.) Zeuge (Wannsee- bahn) Schlebusch (Bof.) Schlebush Bromberg Jägerhof (Bi. Bromberg) Klein- Bartelsee Prinzerthal Shwedenhöhe Schillehnen
a. d.
Berlin
Charlotten- burg
Wilhelmsberg
d. Memel |.
(b. Berlin)
Neustädtel S{ön au
Schöneberg b. Berlin
Schönheide (Erzgeb.) Schönheiders- bammer Sc{ötmar Sconnebeck
Schopfheim Schwedenhöhe
S{Mhwedenhöhe
S{hweizerthal
Swientohlowitz
Seckbah
Seckenbu T
Schmargendorf
S(wneeberg— b. Chemniß
S{önebeck (Elbe)
Neu-
(Bj. Düfseldorf)
Déiriigd
(Kr. Kolberg) Seppenrade
Friedenau
Friedri@sberg b. Berlin Grunewald
Halensee Lichtenberg b. Berlin Neu- eits ris Nieder|chön- haufen Pankow b. Berlin Iôgenfee einidendorf (Oft) Reinickendorf (Wesi) Nixdorf Rummelsburg b. Berlin Schöneberg b, Berlin Stralau Tempelhof Treptow b. Berlin Mestend Wilmersdorf h, Berlin Niederschlemdä
Obershlema Yltendorf
(Sachsen) Chemnig Kappel
(Sawßsen) Frobse (Elbe) Srofisalze Berlin
| Charloiten- burg
Friedenau
Friedrichsberg b. Berlin
Grunewald
| (Bz.Berlin)
| Halensee
| Lichtenberg
| bh. Berlin
Weißenfee
| Niedershön-
haufen
| Pankow l j
{ Plôgzensee Reinickendorf
b. Berlin
(Oft)
| Neinickendorf
(West) | Nixdorf
V Oura
b. Berlin
| | Shmargen-
dorf (Bj. Berlin)
| Steglitz
Stralau Tempelhof Treptow b. Berlin Westend Wilmersdorf b, Berlin Sc{hönheider- hammer Schönheide (Erzgeb.) Salzuflen Caternberg
Effen (Nuhr) Kray Rotthausen Sees Fahrnau Bromberg Jägerhof (Bz. Bromberg) Kleins Bartelsee Prinzenthal Shleusenau Burgftädt Klaußnihz S: Leipzig) Markersdorf (Bz. Leipzig) Taura Bismarckhütte Königshütte (Oberschl.) Frankfurt (Main) Tawellningken Ahlbeck (Seebad) Saarn (Ruhr) Kolberg j
Lüdinghausen
(Bz. Berlin)
Zweite Beilage “zun Deutschen Reichs-Anzeiger und Königlich Preußischen Staats-Anzeiger.
Berlin, Freitag, den 30. März
1900,
Namen der Nachbarpostorte.
Namen der Na(barpostorte.
Namen der Nathbarpostorte.
Namen der Nachbarpoftorte.
Siebleben Siegen
Soden (Kr. Schlüchtern)
Solingen
Sonnborn CNeO
Sonneberg
Sonnenberg
Spandau
Spandau— Rubleben Speldorf Splitter Sprottau Steele
Steglitz
Steinebrüdck b. Aachen
Steinpleis Stellingen Sterkrade Stetten Stettin
Stockelsdorf Stöcken
Stockum Stolbéeck
Stolzenhagen Stoppenberg
Soden (Taunus)
(Sachs.-Mein.) |
(Bz. Wiesbaden) Sooden (Werra)! ep abl
Steinkuünzendorf
(Amt Lörrach)
(Kr. Bochum)
| Gotha
Caan—
| Marienborn | Weidenau
(Sieg)
| Salmünsfter
Neuenhbain Foche
b. Solingen
Höhscheid Kohlklfurthers- brüde Krahenhsöhe Merscheid Oberwiddert
(Rheinland) Weéyz2r (Rheinland)
Barmen
Elberfeld
| Vohwinkel | Köppelsdorf
Oberlind
Wiesbaden
Werra)
| Hasfelhorst
| Pichelsdorf ' Spandau—
Nuhleben Spandau
Mülheim (Ruhr)
| Saarn (Ruhr) | Stolbcck
Tilsit EGulau-Wil- helmsbütte Essen (Nubr) Horst (Nuhr) Huttrop Kray Rellinghausen Ueberruhr Friedenau Groß» Lichterfelde Halensee Lankwitz Mariendorf
| S@öneberg
b. Berlin Südende Wilmersdorf
b. Berlin Aachen
Peterêwakdau (Bz.Breslau) Werdau
| Altona (Glbe) (Bz. Hamburg) |
Hamburg
Osterfeld (Westf.)
Lörrach
Bredow (Oder) Frauendorf
(Pomm.) Goylow (Pomm.) Grabow (Oder) Nemiy b. Stettin St{eune Züllhow (Pomm.) Lübeck Hannover Hannover— ‘ Linden Leinhausen
Annen Splitter Tilsit Krayzwieck Altenessen Caternberg Essen (Sue) Schonnebeck (Bz. Düffels Len
Bauümschulen-
weg b. Berlin
Betlin Chartlolten-
burg
Sr edenan tedrihsberg
b, Berlin
Grunewald
Derlin) alensee ihtenber
eus Weißensee
Stralau
Stralsund
Strausberg 1 (Stadt) Strausberg 2 (Oftbhf.) Struthütten Styrum
Suderode Südende
Sulzbach (Kr. Sundwig Swinemünde Tannhausf en (Schle].) Tasdorf
Taura
Tawellningken Tempelhof
T 4 fan n
Thorn
Tillendorf Tilsit
Tönnishäuschen
Traben
Tracau
Straßburg (Elf.)
Saarbrücken)
Niederschön- hausen Pankow b. Berlin Plöôtensee Reinickendorf
(Oft) Neinidckendorf
(West) Nirdorf
b. Berlin Shmargen-
Schöneberg b. Berlin Tempelhof Treptow b. Berkin Westend
b Berlin Wilmersdorf
b. Berlin Altefähr Bischheim—
Hônheim Kehl Schiltigheim
(Ostbhf.) | Strausberg 1 (Stadt) Herdorf Altstaden Dümpten Mülheim (Ruhr) Oberhausen
Gernrode
(Harz) Lankwißz Mariendorf Steglitz Tempelhof | Altenwald
Hemer | Ostswine Charlotten- | “ brunn Kalkberge— j NMNüdersdorf Burgstädt Claußnißz
Schweizerthal Sekenburg Berlin Charlottens- burg Friedenau
| Friedrihsberg
b. Berlin Grunewald (Bz. Berlin) Halensee Lichtenberg
b. Berlin Mariendorf Neu-Weißen-
(A Niederschön-
hausen Pankow
b. Berlin Plötzensee Reinickendorf
(Ost) NReinickendorf
(West) Rirdorf Rummelsburg
b. Berlin SPmargene
dorf
(Bj. Berlin)
Schöneberg
b. Berkin Stralau Südende Treptow b. Berlin Westend Wilmersdorf b. Berlin Bitschweiler SevIig Modckau (Marthe) oder (Wéstpr.) Podgorz Bunzlau Faltapden
(Osftpr.) Preußen (Kri Tilsit) Spltttér Stolbeck Vorhelm Trarbach Dreóden Mickten-——
Nebigau
BARUE nts
(Bl, Berlin)
Wilhelmsberg
Strausberg 2
(Rheinland)
(Bz.Leipzig) Markersdorf
L Ullersdorf (Bz.Leipzig)
Trappdönen Trarbach
Trier Trotha
Tzscheßshnow Neberruhr Ueckendorf
Uerdingen
Liegnitz) Unser Fris
Unterrath
land) Urdenbah Vegesack
land)
Vielau
Viersen Viet
Vilfén
Völklingen
Schwelm) Vohwinkel
Vollmerhausen (Bz. Köln)
Vordamm Vorhalle
Vorhelm
Vossowska Wadgafsen
Treis (Mosel) Treptow b. Berlin!
Wischwill Traben
| Carden BaumscHulen-
weg
b. Berlin Berlin Charlotten-
burg Friedenau Friedrichsberg
b. Berlin Grunewald
(Bz.Berlin)
Halensee Lichtenberg b, Berlin Neu- Weißensee Nieder|{chsôn-
hausen
| Pankow
[b Beélin | Plôtenfee
| Retnickendorf U
| Reinickendorf | (West)
| Rirdorf
| Rummelsburg
b, Berlin S{hmargen- dorf
(Bz.Berlin)
Schöneberg
| b. Berlin | Stralau | Tempelhof Westend Wilmersdorf
b. Berlin
Euren Cröflwiß Diemißz
| Giebichenstein
| Halle (Saale)
| Frankfurt | (Oder) Kupferdreh Steele Bulmke Gelsenkirchen Schalke Waitenscheid
Krefeld
| Caldenhausen (Bi.|
Linn Flinsberg
Unters achsenberg
Unterwiederstedt Unterzwota(Vogt-| Klingenthal
Velbert (Rhein-|
Velten (Mark)
Vörde (Bz. Arn8- berg) Vogelsang (Kr.
Voigtsberg(Vogt- land) A
Wahlershausen | (Bz. Caffel)
e
| Wanne 1
| e | Düffeldorf
Nath
Brunndöbra
Klingenthal (Sachsen)
| Oberwieder-
itedt
(Sachsen) Benrath
| Blumenthal
(Hannover) Sanct Magnus Dalbecksbaum (Bz.Düfsel- dorf) Marwitz Friedrich8grün
| Niederhaßlau Wilkau
(Sachsen) | Helenabrunn Balz Vietzer
Schmelze
Viezer Schmelze| Vietz
Bruchhausen (Kr. Hoya) ehrden (Saar)
Altenvörde
Gévelsberg
Haspe Sonnborn (Wupper) Oelsnitz (Vogtland) Dieringhausen
Gummersbah Niederfeßmar Driesen Eckescy Herdedte Tönnishäus- Gen
Been
Hostenbah (Saar) Gaffel
Wilhelmshöhe (Bz. Caffel)
Bockum bei
Waldenburg (Shles.)
Waldhausen (Hannover)
Waltheim
Waldhof Wandsbek
Wanheim Wanlo Wanne 1
Wanne 2
Warendorf Warmbrunn
[Wartburg]
Wattenscheid
Weichselmünde
Weimar Weisen
Weisenau
Weißenfels
Weißenstein (Baden)
Weißenthurm
Weißer "Hirs ch
Weißftein
Weitmar Wesllinghofen
Wenigenjena
Wenningftedt Werdau
Werden (Ruhr)
i Werder“ (Havel)
Werne (Bz. Arnsberg) Wernigerode Werse-Delstrup
Wahren (Sachsen)| Diada
Hordel | Nöhling-
Wannsee 1 (Bhf.) „21:9 (Orb) | Freckenborst
Wehrden (Saar)
Wemmetétwweiler
(Bz. Münster)
On (Bz. pzig)
Wald (Rheinland) ce D So0-
lingen
| Merscheid
| Ohligs
| Solingen
| Weyer (Nheinland)
| Altwasser
Dittersba b.
Waldenburg (Schlef.) | Les (Bz. Breslau)
| Weißstein | Döhren
_ (Hannover)
Hannover
Hannover — Linden
| Wülfel
Hariha Richzenhain Mannheim
| Altona (Elbe)
Deus
| Hinschenfelde
| Schiffbek
| Duisburg Wickrathberg
| Eitel
| Holsterhausen
(Bz. Arns:
berg)
Hordel RNRößhling-
haufen (Westf.)
! Unser Frit
| Wanne 2
| Eitel
| Holfsterhausen
(Bz. Arns- berg)
hausen (Westf.)
| Unser Friy | Wanne 1
Wannsee 2 (Ort) Wannsee 1 (Bhf.)
Cunnerêsdorf (Kr. Hirsch- berg, Swles.)
| Herishdorf | Hirschberg
(Schles)
| Eisenach | [Wilbelms-
thal (Thüring.)]
| Günnigfeld
Ucckendorf Geislautern
| Völklingen ] Neufahrwafser Weidenau (Sieg)
Geisweid Siegen
| Oberweimar
Wittenberge (Bz. Pots- dam)
Gusftavsburg
Kastel (Rhein)
Kostheim
| Mainz | Burgwerben | Pforzheim
H:ddesdorf Ieuwied Bühlau Dresden Dresdens- Blasewißz Gruna (Bz. Dresden) Loschwitz vai de Bad [j- brunn Hermsdorf (Bz. Breslau) Waldenburg (Schlef.) Bârendorf ôrde üttigweiler ena Westerland Langenbefsen (Pleiße) Steinpleis Bredeney ügel lindow Langendreer
Hafserode
Handorf
(Wesftf.)
” de Ä s, é "eili e R “ die
r teren rit L S I E S Q A S Ser dt5o-: ge D Ee D A0: Ta