156
König, Kreisgerichts-Rath zu Wriehen a. d. O. :
Koschny, expedirender Secretair bei der Gartén-Jntendantur zu Sanssouci.
Kramarfkiewicz, unbesoldeter Stadtrath zu Posen:
Krause, Professor und Mitglied der Akademie der Künsté zu Berlin.
Krause, Kammerdiener Sr. Majestät des Königs.
Krei 8, Appellationsgerichts-Rath zu Breslau. et
Kretschmer, Oberst-Lieutenant in der ‘ Niederschlesischen Artillerie-Brigade Nr. 5
x, 9,
Kromayer, Appellationsgerichts-Rath zu Posen.
Krupka, Landrath zu Krotoschin.
Kurßmann, Post-Rath zu Berlin.
Lahm , kathol. Geistlicher und Schulrath zu Minden.
Landshutter, Appellationsgerichts-Rath zu Frankfurt a. d. O.
Dr. Lange, Konsistorial-Rath und Professor an der Universität zu Bonn.
Dr. Leber t, Professor an der Universität zu Breslau.
Dr. Lehmann, Stabs- und Garnison-Arzt in Colberg.
Leiste, Direktor des Kreisgerichts zu Wanzleben.
Leonhardt, Kammergerichts-Rath zu Berlin.
Lettow, Regierungs-Rath zu Cöln.
Letz, Ober-Post-Direktor zu Cöslin.
Leysner, Landrath zu Crefeld. I j
Liebe, Hauptmann à ka suite des See-Bataillons und Militair-Lehrer beim See-Kadetten-Jnstitut. i
v. Lieres, Major a. D. und Landschafts-Direktor auf Stephanshaäyn.
Lindig, Salinen-Direktor zu Schönebeck, Regiérungs8bezirk Magdeburg.
Löwe, Geheimer Finanz-Rath zu Berlin.
Quckwald, Staatsanwalt zu Frankfurt a. d. O.
Luckwaldt, Packhofs-Vorsteher und Steuer-Jnspektor zu: Berlin.
Ludwig, Kommunal-Oberförster zu Dusemond, Kreis Berncastel. :
Maetkow, Séconde-Lieutenant a. D. und Zahlmeister 1. Klasse des Leib-
renadier-Regiments (1. Brandenburgischen} Nr. 8.
v. Manstein, Ober-Amtmann zu Sigmaringen.
Martini, unbesoldeter Stadtrath zu Brandenburg a. d. H.
v. Massow, Geheimer Regierungs-Rath a. O. und Rittergutsbesißer auf Cammelwiß, Kreis Steinau.
Maurach, Appellationsgerichts-Rath zu Jnsterburg.
Mecehwald, Superintendent zu Neisse.
“ Meißner, Hauptmann und Artill erie-Offizier vom Plaß in Magdeburg.
Menzel, Professor und Mitglied der Akademie der Künste zu Berlin.
Mett ke, Regierungs-Rath a. D. , Vorsigender des Direktoriums der Mag- deburg-Wittenberger Eisenbahn-Gesellschaft zu Magdeburg.
Michaelis, Direktor des Kreisgerichts zu Militsch.
Michler, Superintendent zu Jastrow, Kreis Deutsch-Crone.
Mino r, Bürgermeister zu Lähn.
Mitschke, Direktor des Kreisgerichts zu Meseriß.
Molkow, Salzfaktor zu Graudenz.
Moormeister, Kreisgerichts-Rath zu Weblau.
Morret, Direktor des Arrest- und Korrektions8hauses zu Düsseldorf.
non und zur Mühlen, Geheimer Justiz- und Appellationsgerichts Rath zu Münster.
v. Mühler, Direktor des Kreisgerichts zu Hagen.
Müller, Seconde-Lieutenant a. D. und Zahlmeister 1. Klasse des 3, Rhei- nischen Infanterie-Regiments Nr. 29.
Müller ,- Regierungs-Rath und Stempel-Fiskal zu Aachen.
Müller, Forstmeister zu Stettin.
Müller, Andreas, Professor an der Kunst-Akademie zu Düsseldorf.
Müller, Pfarrer zu Irxleben, Kreis Wolmirstedt.
Muttray, Direktor des Kreisgerichts zu Tilsit.
ete Rechnungs-Rath und Proviantmeister zu Münster.
Nitschke; Vost-Direktor zu Breslau.
Noël, Seconde-Lieutenant und Brand-Jnspektor zu Berlin.
v. No i, Lieutenant a. D. und Rittergut8sbesizer auf Gr. Radisch, Kreis Rothenburg O.-L. :
Nothnagel, Prediger zu Landsberg a. d. W.
v. Oftrows ki, Hauptmann im 3. Ostpreußischen Grenadier-Regiment Nr. d.
Otto, Buchhalter bei der Hauptverwaltung der Staatsschulden “zu Berlin.
Paa fch, Regierungs-Rath zu Minden.
Pasewaldt, Hofkammer und Bau-Rath zu Berlin.
Dal sarge, Regierungs-Rath zu Bromberg.
r. Passow, Direktor des Gymnasiums zu Thorn.
Pitschke, Steuer-Einnehmer zu Quedlinburg.
v. Platen, Landrath zu Bergen auf Rügen.
Frhr. v. Plotho zu Genthin.
Plümi L e L und Vorsteher der Bank-Deposital-Buchhalterei zu Berlin.
v. Podewils, Rittergutsbesißer und Kreis-Deputirter auf Groß - Reichow, Kreis Belgard.
Priebe, Graben - Jnspektor zu Rahden, Kreis Lübbecke.
v. Quadt, Landrath zu Hamm.
Reischauer, Kaufmann, Fabrikbefißer und Beigeordneter zu Minden.
Freiherr v. Reißenstein, Rittmeister im Magdeburgischen Husaren - Regi- ment Nr. 10.
Reusch{ e, Geheimer Justiz-Rath und Rechtsanwalt zu Berlin.
Reusing;, Steuer-Jnspektor zu S im Großherzogthum Luxemburg.
Richter, Bürgermeister zu Dobrgaul, Kreis Wipperfürth.
Riensch, Amtmann zu Werther, Kreis Halle in Westfalen.
Ries, Concertmeister zu Berlin.
Rintelen, Appellationsgerichts-Rath zu Paderborn.
Ritter, Zahlmeister 1. Klasse des Westpreußischen Kürassier-Regiments-Nr. 5.
Rode, Rittmeister im 1. Brandenburgischen Ulanen - Regiment (Kaiser von Rußland) Nr. 3.
Rodenwoldt, Oberst-Lieutenant und Commandeur des Train-Bataillons des 2. Armee-Corps.
Röd enbeck, Konsistorial-Rath zu Posen. ;
v. Rohrscheidt, Geheimer Ober-Rechnungs-Rath zu Potsdam.
/
v. Rosenberg l., Hauptmann im 3. Ostpreußischen Grenadier - Regiment Nr. 4 und Adjutant beim General-Kommando des 2, Ar1nee-Corps,
Dr. Roth, Ober-Stabs- und Regiments-Arzt des 2, Magdeburgischen Jn- fanterie-Regiments Nr. 27. “
v. Rottengatter, Appellationsgerichts-Rath zu Glogau. :
Rückforth, Oberst von der Armee und Direktor der Pulverfabrik in Neiße.
Ruhnau, Rittmeister a. D. und Distrikts - Kommissarius zu Dolzig , Kreis Schrimm.
Dr. Rumpel, Direktor des Gymnasiums zu Gütersloh, Kreis Wiedenbrück.
Rurmann, Beigeordneter zu Elberfeld.
Rust, Regierungs-Rath zu Magdeburg.
Sachs gen. Bergen, Rechnungs-Rath und Jntendantur-Secretair bei der Militair-Tntendäntur des 2. Armce-Corps.
Sander, Justiz-Rath und Divisions-Auditeur der 14. Division,
Sattig, Justiz-Rath, Rechtsanwalt und Notar zu Glogau,
Sauer, Zahlmeister 1. Klasse beim Kaiser Alexander Garde-Grenadier-Re- giment ‘Nr. 1.
v. Schaper, Landrath zu Liebenwerda.
Schelle, Lieutenant zur See 1. Klasse.
v. Schelling, Staatsanwalt zu Berlin.
Sch emel, Rechnungs-Rath und Geheimer expedirender Secretair zu Berlin,
Schlett, Amtmann zu Bochum.
Graf v. Schl ieffen, Geheimer Regierungs-Rath zu Berlin.
Schlüter, Direktor des Gymnasiums zu Coesfeld.
Schlu ns, Rechnungs - Rath und Jutendantur - Secretair bei der Militair- Intendantur des 7. Armee-Corps.
Scchm|kdtke, Marine-Jntendantur-Assessor zu Berlin.
Schönfeld, Superintendent zu Jnowraclaw.
Schott, Hauptmann in der 1. Ingenieur - Jnspection , kommandirt als Lehrer bei der vereinigten Artillerie- und Jngenieur-Schule,
Schröder, Rendant im Waisenhause zu Preßsth.
Schürmann, Kommunalkassen-Rendant zu Hagen.
Baron Schuler v, Senden, Oberst-Lieutenant im 4. Pommerschen Jn- fanterie-Regiment Nr. 21. :
Schu ly 1., Appellationsgerichts-Rath zu Ratibor.
Schulz, städtischer Kriminal-Polizei-Jnspektor zu {Frankfurt a. d, O.
v. Shweinichen, Hauptmann in der Schlesischen Artillerie-Brigade Nr. 6 und Vorstand des Artillerie-Depots in Breslau.
Seeling, Oberförster zu Borntuchen, Kreis Bütow.
Seidel, Assistenz- Arzt a. D., zuleht im 2. Oberschlesischen Infanterie-Re- giment Nr. 23.
E und Vorsteher der Bergwerks - Direction zu Saar-
rüden. -
S.eyer, Kastellan des Schlosses zu Berlin,
Simons, Eisenbahn - Direktor und Mitglied der Königlichen Direction der Aachen-Düsseldorf-Ruhrorter Eisenbahn zu Aachen.
Freiherr v. Solemacher, Landgerichts-Rath zu Coblenz.
raf zu Solms-Sonnewalde, Legations - Secretair bei der Gesandt-
schaft in Wien.
Spantken, Kreisgerichts-Rath zu Paderbern.
Stahl, Oberförster zu Rüdersdorf.
S tahn, Ober - Konsistorial - Rath und Mitglied des Evangelischen Ober- Kirchenraths zu Berlin. l
Steffeck, Professor und Mitglied der Akademie der Künste zu Berlin,
Stemrich/ Justiz-Rath, Rechtsanwalt und Notar zu Münster,
Dr. Stephani, Stabs- und Marine-Arzt 2. Klasse,
Stern, Professor und Musik-Direktor zu Berlin.
Stern, Land-Rentmeister zu Stettin.
Stodcken, Rechnungs-Rath zu Berlin.
v. Stockhausen, Direktor des Kreisgerichts zu Erfurt,
Sydow, Geheimer Justiz-Rath zu Berlin.
Taubert, Superintendent zu Regenwalde.
Teichmann, Hütten-Jnspektor und Dirigent des Hüttenwerks Friedrichs- hütte bei Tarnowiß in Oberschlesien.
Thi el, Fortifications-Secretair in Glogau.
N Rechnungs-Rath und Vermessungs-Revisor a. D. zu Neuhaldens- eben.
Thiele, Johann Friedrich, Raths-Schornsteinfegermeister zu Berlin.
E eld, Justiz-Rath und Rechtsanwalt zu Frankfurt a. d. O:
Trautmann, Rechnungs-Rath und Kreis-Steuer-Einnehmer zu Pleschen.
Tri epke, Justiz-Rath, Rechtsanwalt und Notar zu Schneidemühl,
Tübben, Rechnungs-Rath und Ober-Buchhalter bei der Regierungs-Haupt- kasse zu Düsseldorf. 5
Ulenberg, Rentner und Mitglied der Deputation der Bergisch-Märkischen Eisenbahn zu Elberfeld. :
U [ri c, Ober-Bürgermeister zu Nordhausen.
Ulrici, Ober-Forstmeister zu Berlin.
Dr. Valentini, Stabs- und Bataillons-Arzt beim Kaiser Franz Garde- Grenadier-Regiment Nr, 2.
Dr. Vogler, Stabs- und Bataillons-Arzt beim 5. Ostpreußischen Jnfan- terie -Regiment Nr. 41.
Wachter, Oberst uud Direktor der Artillerie-Werkstatt in Deuß.
Waechtler, Pfarrer zu Essen.
Wagner, Oberförster zu Proskau, Kreis Oppeln:
Wagner, Superintendent zu Jiebingen, Kreis Sternberg.
Wahn, Ober-Pfarrer zu Lübben und stellvertretender General-Superinten - dent der Markgrafschaft Nieder-Lausit.
W assermann, Kanzlei-Rath und Geheimer Registrator zu Berlin,
Weber, Bürgermeister zu Hilbringen, Kreis Merzig.
Weber, Bürgermeister zu einsberg. =
Wegener, Major a. D. und Garnisoti-Verwaltungs-Direktor zu Potsdam.
Weinhagen, Haupt-Steueramts-Rendant zu Ruhrort.
v. Weise, L im Brandenburgischen Husaren-Regiment (Zietensche Husaren) Nr. 5. :
157
Weiß, Haupt-Bank-Buchhalter zu Berlin. j
Wendland, Direktor des Kreisgerichts zu Neustadt in Westpr.
Wenßel, Erzpriester zu Leubus, Kreis Wohlau.
Wenzig, Polizei-Rath zu Breslau.
Wermuth/ Appéllationsgerichts-Rath zu Arnsberg.
Me rniß, Oberförster zu Neustettin. i
Graf v. Westarp/ Staatsanwalt zu Soldin.
M ettich, Lañd-Stallmeister und technischer Rath der Gestüt-Verwaltung u Berlin.
mes; Justiz-Rath, Rechtsanwalt und Notar zu Breslau.
v. Wichmann, Major im großen Generalstabe.
Wien eck, Kreis-Secretair zu Cóôlleda.
NRienrich, Rehnungs-Rath und Rendant zu Sigmaringen.
Milde, Vermessungs-Revisor zu Greifswald.
Wilke, Kreis-Kommunalkassen-Rendant zu Höxter.
Bille, Oberst und Commandeur der Feuerwerks-Abtheilung.
Wirth, Bürgermeister zu Hückeswagen, Kreis Lennep.
Wölfer, Bürgermeister zu Lindow, Kreis Ruppin.
v. Wro chem, Landesältester und Kreis - Deputirter zu Radoschau, Kreis Cosel.
Wu dey r, Steuer-Einnehmer zu Pasewalk.
Wuschack/, Haupt-Ritterschafts-Secretair zu Berlin.
v. Zastrow, Major in der 7. Gendarmerie-Brigade.
Zeh, Seconde - Lieutenant a. D. und Zahlmeister 1. Klasse beim 2. Leib-
Husaren-Regiment Nr. 2.
Zietlmann, Regierungs-Rath zu Stettin.
Den Königlichen Kronen-Orden erster Klasse: v. Brandt, General der Jnfanterie z. D. und Präses der General-Ordens- Kommission.
Den Königlichen Kronen-Orden zweiter Klasse mit dem Stern:
Synold v. Shüß, General - Major , Remonte - Jnspecteur und Abthei - lungs-Chef im Kriegs-Ministerium.
Den Königlichen Kronen-Orden zweiter Klasse: Freiherr v. Grothe, Erbschenk im Fürstenthum Halberstadt, auf Schauen. Graf vom Hagen, Kammerherr und Erbschenk im Herzogthum Magde-
burg, auf Möckern.
Dr. Lauer, Geheimer Sanitäts-Rath, Professor und Leibarzt Sr. Majestät des Königs und General-Arzt und Regiments-Arzt des Kaiser Alexan- der-Garde-Grenadier-Regiments Nr. 1.
£008, Wirklicher Geheimer Kriegsrath zu Berlin.
Den Königlichen Kronen-Orden dritter Klasse:
v. Arnim, Landrath a. D. und Kammerherr auf Kröchelndorf , Kreis Templin,
Dr. Bicking, Geheimer Sanitäts-Rath zu Berlin.
v. Bojanowski, Oberst-Lieutenant z. D. zu Groß-Kmehlen, zuleht aggre- girt dem 1. Garde-Regiment zu Fuß.
v. Bredow, Domherr und Rittergutsbesiger auf Jhlow Kreis Ober- Barnim.
Graf v. Brühl, Besiyer der Standesherrschaft Pförten, Kreis Sorau.
Deichmann, Geheimer Kommerzien-Rath zu Cöln.
Dietz, Kriegsrath und Proviantmeister zu Magdeburg.
Duncker, Hof-Buchhändler zu Berlin.
Elberßhagen, Wirklicher Admiralitäts-Rath zu Berlin.
v. Gersdorff, Kammerherr auf Oftrichen bei Lauban.
Glogau, Wirklicher Geheimer Kriegsrath zu Berlin,
Großheim, Geheimer Justiz - Rath und vorsizender Rath des General- Auditoriats.
Grundmann, Geheimer Kommissions-Rath zu Kattowiß, Kreis Beuthen in Oberschlesien.
Guttzeit, Major a. D. und Garnison-Verwaltungs-Direktor zu Danzig.
v. d. Heydt, Geheimer Kommerzien-Rath und Mitglied der Deputation der Bergisch-Märkischen Eisenbahn-Gesellschaft zu Elberfeld.
Hoene, Geheimer Ober-Regierungs-Rath zu Berlin.
Jachmann, Capitain zur See, mit Wahrnehmung der Geschäfte des Chefs der Marinestation der Ostsee beauftragt. i
De. Jungnidckel, General-Arzt des 6. Armee-Corps.
KoeTlner, Geheimer Kriegsrath und Militair-Jntendant des 8, Armee-Corps.
Kreidel, Großherzoglicher Hof-Finanz-Rath zu Karlsruhe.
v, Lieres, Major a. D. und Landschafts - Direktor auf Stephanshain, Kreis Schweidniß.
Lüdemann, Geheimer und Ober-Regierungs-Rath zu Berlin.
Michaelsen, Konsul in Bordeaux.
van Rees, Königlich niederländischer Major a. D. im Haag.
v. Rieben, Major a. D. auf Schildberg, Kreis Soldin.
Ritter, Geheimer Kriegsrath zu Berlin.
Scheidt, Kommerzien-Rath zu Kettwich, Kreis Essen.
Schneider, Herzoglich sachsen-koburg-gothaischer Kriegsrath,
Graf v. Schweiniy und Krain, Major a. D. und Majoratsherr auf Hausdorf, Kreis Bolkenhain.
Graf zu Solms-Sonpyewalde, Premier-Lieutenant a. D. und Besiyzer
der Standesherrschaft Sonnewalde. , v. Strampff, Geheimer Hofrath und Geheimer Kabinets-Secretair zu Berlin. Dye. Stumpf, General-Arzt des Garde-Corps. i j Sundewall, Capitain zur See, kommandirt zur Dienstleistung beim Ma- rine-Ministerium. S Ullrich, Fürsterzbischöflicher Konsistorial-Rath und Kommissarius zu Katscher, Kreis Leobschüß. 5 : Wagener, M. A., Banquier zu Berlin. E Dr. U / Assistent bei: dem anatomischen Museum der Universität zu erlin. i :
oen Y Wechmar, Geheimer Regierungs-Rath und Landrath. a. D. zur
reslau.
Werlé, Rentner und Mitglied der Deputation der Bergisch-Märki “Eisenbahn-Gesellschaft; zu Barmen. M Ge
Freiherr v. Zedlitz-Neukirch, Kammerherr und Ceremonienmeisier auf Tiefhartmannsdorf bei Schönau in Schlefien, y
Grete v. Zedlitz-Neukirc, Polizei-Präsident z. D. zu Birgwiß, Kreis
aß. v. Ziegler und Klipphausen, Kammerherr und Landesältester auf Dambrau bei Schurgast in Schlesien.
Den Königlichen Kronen-Orden vierter Klasse:
Alder, Steinmehßmeister zu Neisse.
Baldenius, Guts -+ Administrator zu Trossin, Kreis Königsberg in der Neumark. j
Graf Carl Georg Gebhard Friedrich v. Bredow, Rittmeister a. D- auf Burg FFriesack. :
Dr. Bruck, Zahnarzt zu Breslau.
Bütow, Ober-Amtmann und Remonte-Depot-Administrator zu Bärenklau.
v. Buggenhagen, Kammerherr und Rittergutsbesiger auf Dambeck, Krei# Greifswald. ;
Burchard, Konsul zu Liverpool.
Bußler, Kanzlei-Rath zu Berlin. i
Buttel, Rittergutsbesißer auf Wykow, Kreis Krotoschin.
Dantan, Bildhauer zu Paris.
Graf v. Dönhoff, dienstthuender Kammerherr bei Jhrer Königlichen Hoheit der Frau Prinzessin Carl von Preußen.
v. Dziembowski, Hauptmann a D. und Rittergutsbesißer auf Bobelwißhz Kreis Meseriß.
v. Dziengel, Rittmeister a. D., zuleßtzim Schlesischen Ulanen-Regiment Nr, 2.
Dr. Ehrlich, Sanitätsrath zu Brieg.
Faber, Hausbesitzer und Fuhrherr zu Magdeburg.
Feuerherm, Vorsteher einer Privat-Erziehungs-Anstalt zu Vieh , Kreis Landsberg.
Fischer, Geheimer Rechnungs-Rath zu Berlin.
Flies, Geheimer Kanzlei-Rath zu Berlin.
v. Frankenberg-Proschliß, Rittergutsbesiger zu Königsberg in Pr.
v. Gadow, Kreis - Deputirter und Rittergutsbesizer auf Hugolsdorf , Kreis Franzburg.
v. Gellhorn, Oberstlieutenant z. D., beauftragt mit der Vertretung des
Commandeurs des 1. Bataillons (Neisse) 2. Oberschlesischen Landwehr-
Regiments Nr. 23.
Goeker, Marine-Hafenbau-Direktor zu Heppens (Jadegebiet).
Golß, Kaufmann zu Liegniß.
Guérin des Essards, Vice -Könsul zu Rochefort.
H aa se, Kanzlei-Rath zu Berlin.
Hahndorf, Direktor des Kreisgerichts zu Guben.
Halter, Major und Plaßmajor in Königsberg.
v. Hartmann, Hauptmann im Kriegs-Ministerium. 3
Hasenbank, Gasthof-Besizer zu Prenzlau.
v. Herhberg, Seconde-Lieutenant a. D., Kreis - Verordneter und Land- schafts-Deputirter auf Báhrenbusch; Kreis. Neustettin.
Heuser, Kanzleirath zu Berlin.
Himburg, Gutsbesißer zu Hohengöhren im 2, Jerichowschen Kreise.
Dr. GHoetensleben, Sanitätsrath zu Wriezen, Kreis Ober-Barnim.
Huyssen, Kaufmann zu Alten-Essen. :
Dr. Jansenius, praktischer Arzt zu Geilenkirchen.
Kalau von Hoven, Major a. D. und Rittergutsbesißer zu Glogau.
Kas kel, Rittergutsbesißer auf -Trzcielino, Kreis Posen. —
v. Lehmann, Rittergutsbesizer auf Weißthurm, Kreis Wirsig. j
Lesse, Rechnungs-Rath bei der General - Jntendantur der Schauspiele zu Berlin.
Freiherr v. Lichtenberg, Konsul zu Ragusa.
Merten, Fabrikbesißer zu Urdenbach, Kreis Düsseldorf. :
Meyer, Joel Wolff, Geheimer Kommerzienrath zu Berlin.
Natter, Rechnungs-Rath und Rendant beim Kadettenhause zu Potsdam.
Nehding, Stations-Vorsteher erster Klasse bei der Westfälischen Eisenbahns zu Marburg,
Neunert, Apotheker zu Mettmann. Ï :
Normann, Kaiserlih Ottomanischer General-Konsul zu Danzig.
Nowag, Major a. D. zu Breslau, zuleßt Festungs-Bau-Direktor der Feste Boyen.
Nyeborg, Konsul zu Thistedt.
Playmann, Kaufmann zu Breslau.
Reinbrecht, Hüttenmeister zu O aris :
Rieckho ff, Gutsbesizer zu Elmenhorst, Kreis Grimmen.
v. Ruys, Gutsbesiger auf Haus Ingenraedt in der Gemeinde MWankumpx Kreis Geldern. M
Schafheitlin, Lotterie-Collecteur zu Berlin. 2 : :
Schmid, Hauptmann à la suite des 6. Pommerschen JInfanterie-RegimentsS. Nr. 49 und kommandirt zum Fürstlich Waldeckischen Kontingent.
Schönemann, Kaufmann und Holzhändler zu Berlin.
Schütze, Rittergutsbesizer auf Heinsdorf bei Dahme. i
v. Shulenburg-Sommerkr/, Hof - Jagdjunker und Jagd-ZJeugmeister zu. Grunewald.
Siercks, Major a. D. zu Frankfurt a. O., zuleßt Rittmeister im Branden
burgischen Dragoner-Regiment Nr. 2. i Stadie, Gutsbesizer zu Stadienberg, Kreis Friedland. Thamm, Rentier, früherer Schmiedemeister zu Berlin. Theune, Kaufmann und Stadtrath zu Stettin.
v. Treskow, Legations-Rath zu Berlin. L v. Treskow, Kammerherr auf Dölzig, Kreis Soldin.
Freiherr v. T\hammer;, Majoratsherr auf Quariß und Groß - Nieder=-=
Tschirnau, Kreis Glogau. - ”
E R S E S R E C U S NC E B B
Lie E A ME I M T I R R AER Ir R T S 25 E
S
L i S S S N I SSSUN S C T D
E E A9 Lim fon ti a D S E R Gs P I N T (P E E Brn Ari Ri
E L E E
i D S O Le C E E F T A PTtE P E SRAS I T L P P A E E P E Ade K