1864 / 165 p. 2 (Königlich Preußischer Staats-Anzeiger) scan diff

| Dem Portepee-Fähnrih von Scha rtrow,

40)

» Sergeanten Albrecht, bai D Müller;

» » Kiel,

» Unteroffizier Shumann, » Hermann,

» » Schmiß$/

» Gefreiten Viebahn,

» Grenadier Dräger,

» Unteroffizier Shmißt,

» Grenadier Schmiß,

» Hülten,

V ) Roth,

F D Witte,

» Lang;

» » Braufmann I], » » Schroeder,

» Lazarethgehülfen Küpper ®, » Unteroffizier Klinkhammer, » » Raedle,

» Gefreiten Crämer/,

» » Buschmann l. n D Kohl,

» » Kessel,

» Unteroffizier Thielke,

» Grenadier Schneider,

» Hornisten Kirchberg,

» Lazarethgehülfen Areÿ,

» Feldwebel Krenz ke,

» Sergeanten Frowein,

» Unteroffizier Bu \<,

» » Gerhard,

» » a Ronkesi,

» » Zimmermann, D » Wellmann, » Füsilier Henderkoff,

° 9 Roßmüller und

» » Möst#\<.

1922

46) 47) 48) 49) 50) 51) 52) 53) 54) 50) 96) 57) 58) 99) 60) 61) 62) 63) 64) 65) 66) 67) 68) 69) 70) T1) 72) C0) T4) 75) 76) O) 78)

h Vom Leib - Grenadier-Regiment (1. Brandenburgischen) |

1) 2)

Nr. 8: Dem Vice-Feldwebel S < o [ley » Sergeanten Beyer, Unteroffizier En de, » Schroeder, » Buchholz, » Lebrecht, » Grewat\<;, D Schwan), » Altenburg, Füsilier Haase, ® Kahlmann); v Buchholßt, Unteroffizier LÜ>, Gefreiten Michel, Feldwebel Strauß) Sergeanten Volla>, Unteroffizier Norikatis, Vice-Feldwebel P ickert, Füsilier Uhlemann, » Döhring, Gefreiten Karraß, » Sieske, Füsilier Laute, Singer,

» Lehmann); Sergeanten Golke/, Füsilier Boelin,

» Schirmer,

» Rosenow, Felwebel Schroeder,

v Häusermann, Sergeanten Schroeter, Unteroffizier Rut \<ke, » Seibert), Gefreiten Hartwig, Grenadier Arnhold,

» Seemann; Sergeanten Ebeling, Unteroffizier PÜr}< Gefreiten Kaminke,

» Löde,

» Stresow;, Grenadier Güse,

D Reichelt,

» » » » 2 D « » D D » V D D » » D » » » » D V » B H » V 9 D V » e

V » » J » s » «a » » D D V D D D D » » V D W » » »

D L) at es s e at o E) u s w - < s w <

0 E E. N. C G. B S

45) Dem Grenadier Weigt,

Unteroffizier Knuth, Gefreiten Grünenthal,

» Höhne, Grenadier Rosenthal,

» M oriß;

o Schöllhammer, Unteroffizier Damma\<,

» Graßhoff, Gefreiten S tabenow/; Grenadier Langer,

» Grunow, Unteroffizier Fröhli<, Grenadier Reuter,

Krüger, Feldwebel Straube, Sergeanten Krüger,

» Lau-

Grenadier Persi e,

Feldwebel Quasdorff,

Unteroffizier Böhme,

Vice-Feldwebel Kund,

Feldwebel Michaelis,

Gefreiten Reschke,

Füsilier Ludwig,

Gefreiten Poßin/|

Sergeanten Karg;,

Unteroffizier Fechner,

Unteroffizier und Lazarethgehülfen Schmidt, Füsilier Ban dow,

Tambour Alberhtky,

Unteroffizier und Lazarethgehülfen SerwaczinSki, Lazarethgehülfen Sohn und

Sergeanten und Lazarethgehülfen Lichterfeld.

Westfälischen Jnfanterie-Regiment Nr. 13:

Feldwebel Pfeiffer,

v Doege;,

o Hunsel,

p Buchmann,

Bier;

» Seichter,

» Oehme,

v Nachtweih,

v Neumann,

v Schroeber, Stabshautboisten Krieg; Vice-Feldwebel Simmersbach, Sergeanten Sauer,

y Künsfken,

D SLOLTLE,

v Gildbhaus, Kofvel, Kolk, Grotfe, Strotkampf;, Dimmer, Klabundt;, Unteroffizier Droste,

» Klostermann, Freitag; Exmann, Rother, Richters); Hillenkamp, Brunabend, Ketteler; Schmalz, Niemann, Westbro>, Nobbe,

» Krampe; Gefreiten Burichter;,;

v Boettger,

v Vohrbrink,

» Wolf,

9 Nolte, Lazarethgehülfen Spiß; Hornisten Deppe, Musketier Poepelmann,

» Robling;

» Wachtmeister, v Iostshulte, »

D D L W

L & F u g v wu 4 < r 4

Enk; Overmann),

51) 52) 53) 54) 55) 56) 57) 58) 59) 60) 61) 62) 63) 64) 65) 66) 67) 68) 69) 70)

Bom

E a E E E E e E E A N E e wo

50) Dem Musketier Velken,

Schuhmacher, Kri>khans, Lanvermann, Echterhof, Stumpe, Hassenberg, Hansmeier, Berning;, Theele, van Wüllen), Baar, amUfer, Erpenbe>, Kaldew ei, Schulze |., Füsilier H offmann,

» Eckkamp/,;

» MWeidemann),

» Bothe und

» Erfmann.

E E E S S E E E E é

1. Posenschen Jnfanterie-Regiment Nr. 18:

1) Dem Feldwebel Karschunke,

Y 3) 4) 9) 6) N 8) 9)

10)

11)

12)

13)

14)

15)

16)

17)

18)

19)

20)

21)

29)

23)

24)

25)

26)

27)

28)

29)

30)

31)

32)

33)

34)

35)

36)

37)

38)

39)

40)

A1)

A)

43)

44)

45)

46)

A7)

A8)

49)

50)

51)

52)

53)

54)

55)

56)

57)

58)

59)

E

S

A E 6 Se BHGOB V G G

Unteroffizier G illsdorff, Gefreiten Jagolt, Musketier Wittche n,

» Maßtßke,

v Hübscher, Sergeanten Wi elo </, Gefreiten Kraft,

D Leschke,

» Schrinner/,

» Waeber,

» Schiller /! Feldwebel Kube, Unteroffizier Günt her,

» TrapPp j; Gefreiten Maczkowiak,

» Wreszynsfki,

v Wyduchowicz, Musketier Hoffmann, Feldwebel Jaens\<, Sergeanten Fabiunke, Musketier Adam ski,

» Kudlaczyf),

» Müschke,

» Semler),

» Baar, Feldwebel Kramer, Gefreiten Kubiß/, Musketier Baschyn ski, Sergeanten Blümel, Unteroffizier Jacoby, Musketier Schulz,

» Parwin, Feldwebel Werner ; Unteroffizier Kunifkiewicz,

v Dulberg,/, Musketier Suppert,

D Leo), Sergeanten Schulz, Unteroffizier Gramenßÿt/,

y Lehmann, Füsilier Janisch,

» Baum),

» Stelter,

» Marczyúski, Unteroffizier v on Borwigz-Hartenstein,

» Deuts,

» Warnast,

» Lakomiedi,

e Kulesza >, Gefreiten Krämer,

» Kokoczynski, Füsilier Kubii,

» QeEVPOT)

» Nathan, Feldwebel Rade>e, Unteroffizier Daugß/,

» Grud\<uß,

» Fels</ Gefreiten Mersal,

» Miethe, Füsilier Gradow ski,

1923

63) Dem Füsilier Starofsta,

64) 65) 66) 67) 68) 69) 70) 71) 7 73) 74) 75) 76)

TT)

E E E E E L E R O S E E

» Braciszewski, 2 Leske, Feldwebel Kaltenbrun, Unteroffizier Hoffmann, D Weiß, M Buckbe\h, Gefreiten Smelkowsfki, Y Geilfke, Füsilier Crah è, D Masche, » MWolinski, » “Klinfkowsfi,

Unteroffizier und Lazarethgchülfen Zy ma lf owsfi und

Gefreiten und Lazarethgehülfen Mimj eß.

Vom 4. Brandenburgischen Jnfanterie-Regiment Nr. 24°

1) 2)

3)

4)

D)

6)

1)

S

9 10) 11) 12 13) 14) 15) 16) 17) 18) 19) 20) 21) 22) 23) 24) 25) 26)

28) 29) 30) 31)

Dem

E L

»

W »

Feldwebel Müller, Sergeanten Schmidt, v Franfe, Unteroffizier Schlau, » Seiler, Gefreiten Kühne,

v Mewis, Musketier Huth,

9 Leesfke;

» Bauer, Vice-Feldwebel Vielha, Füsilier Boy,

» Losfow,

» Müllex 1,4

» Rehdanz,

« Schneider ll, Füsilier Dahms), Gefreiten Semmler, Füsilier Ku bow), Gefreiten Ruy Unteroffizier Krümmel,

Portepee-Fähnrich, jet Sekonde-Lieutenant Br e ithaupt,

Füsilier Schöne, » Krem92, Unteroffizier GÜtshow

Feldwebel , jegt Sekonde- Lieutenant Wehrmann vom Z. Bataillon (Potsdam) 3. Brandenburgischen Regiments Nr. 20.

27) Dem Füsilier Gräbig,

» Hubner, Gefreiten Schmidt, Füsilier Müller und Unteroffizier und Lazarethgehülfen Hoppe.

Landwehr-

Vom Brandenburgischen Füsilier-Regiment Nr. F

2)

E U E e B B B 6 O G, GY G. e E T G. E O

1) Dem Feldwebel Haberlandt, \

Unteroffizier G laeslein, » und Regiments-Tambour Kloß, Gefreiten Radünzel,

» Lüctmann,

» Rüthning, Feldwebel Sto >fi\<, Vice-Feldwebel Kadach,

» Tiede, Sergeanten Krössin,

» Claer,

» Schulß, Gefreiten Be >,

9 Gabriel,

» Hahne,

D Wilke Lig Füsilier Häusler l.)

» Lehmann I., Pulß, Fleishmann, Kohler, Menzel, Hamann; Koch,

Vice-Feldwebel Schneider, Serganten Hartung,

V Zobel, Unteroffizier Kruschka, Hornisten und Gefreiten S<hwanz/ Gefreiten Hasse, Füsilier Grünwald,

Y Müller Il, Sergeanten Doenauy,

Di dia t 6 rau U E t bi M E U Sd Edi E S E T S E S S i s S S i Tis E Le akt eti art S Sa Se Se Cibinitaii D e aaen S al R A