4
Sergtaw H N vom 5. Westfälischen Jnfanterie-Regiment T, / Feldwebel Wendt, Sergeant Jmber g, Sergeant Marx, Sergeant Voßwinkel, Sergeant Gimbel, Unteroffizier Wilke und Sergeant E vom 6. Westfälischen Jnfanterie-Regiment Nr. / Sergeant Hamann, Feldwebel Mieh#\ch, Unteroffizier Welk, Feldwebel Großer, Gefreiter Orbens, und Feldwebel Jvers vom 7. Brandenburgischen Infanterie-Regiment Nr. 60, Unterofffzier Matthies, Feldwebel Köllner, Unteroffizier Kun ert; Gefreiter Berkow, Feldwebel Ritter und Sergeant Krause vom 8. Brandenburgischen Infanterie - Regi- ment Nr. 64, Sergeant Zimmermann, Sergeant Staege und Sergeant Rex vom Brandenburgischen Jäger-Bataillon Nr. 3, Sergeant Lambrecht und Sergeant Cruse vom Westfälischen Jäger-Bataillon Nr 7; Scconde-Lieutenant Graf v. Lüttichau und Unteroffizier St umm vom Garde-Husaren-Regiment, Unteroffizier Mu ch o w und Unteroffizier Schroeder vom Brandenburgischen Kürassier Re- | ätnitent “(Katser “Nikolaus “1. von Rußland) Nr. 6, Wachtmeister Mann und Untéeroffiziér Len zén vom Westfälischen Kürassier-Regiment Nr. 4, Sergeant Scharte und Unteroffizier Tigoer vom Brandenburgischen Husaren - Regiment (Zietensche Husaren) Nr. 3, Wachtmeister Höne und Wachtmeister Schulz vom Wesifälischen Dragoner-Regiment Nr. 71 Sergeant Sch unicht und Gefreiter Eisenhut vom 1. Westfälischen Husaren-Regiment Nr. 8, Unteroffizier Go ldmann und Unteroffizier Li ebsch er vom 2. Brandenburgischen Ulanen -Regi- : ment Nr. 11, Feldwebel Wittig und Sergeant Jauch von der Garde-Artillerie-Brigade, Sergeant König, Feldwebel Pinko/, Unteroffizier Schmidt und Unteroffizier Miethling von der 3. Artillerie-Brigade, Unteroffizier Dannemann von der 4. Artillerie-Brigade, Unteroffizier Trautmann, Unteroffizier Beckman n, Vice-Feldwébel Diederich, Sergeant Lü bbert und Sergeant O sterland von der 7. Artillerie-Brigade, Sergeant Scchulhe und Unteroffizier Lademann vom Brandenburgischen Pionier - Ba- taillon Nr. 3, Unteroffizier Niederhoff, Unteroffizier Krüieb.i ÿ und Unteroffizier Wackernagel vom Westfälischen Pionier-Bataillon Mr. (1 Unteroffizier Ga arz von der Krankenträger-Compagnie des 1. kom- binirten Armee-Corp®/, Unteroffizier Gisy vom Tráin - Bataillon des 1. kombinirten Armee-Corps j
die silberne Tapferkeits-Medaille 2. Klasse:
Grenadier Derwatis, Unteroffizier Glodde, Sergeant Höhn, Unteroffizier Hoedicke, Feldwebel Stoltefuß, Unteroffizier Kühn, Feldwebel Bu ndrod, Some Buhts,
efreiter Naue/, Gefreiter Krämer; Unteroffizier Sperl, Unteroffizier Bart kowsky und Gefreiter Thom vom 3. Garde-Regiment zu Fuß, Feldwebel Küster, Unteroffizier Fiedler,
Gefreiter Wodarg,
Sergeant Hildebrandt,
Gefreiter S elen,
Sergeant Kirs\ch,
Unteroffizier Conrad,
Sergeant Goedie,
Gefreiter Marks,
Unteroffizier Petri,
Gefreiter von Freiberg und
Gefreiter Kirchner vom 4. Garde-Regiment zu Fuß,
Sergeant Lange,
Sergeant Mix,
Sergeant Jeder,
Sergeant Wagner,
Sergeant Heffe,
Grenadier KrUß,
Grenadier Müßigbrod t,
Feldwebel Schwarz,
Feldwebel S pahr,
Unteroffizier Karuth,
Unteroffizier Salinger und
Grenadier Nowack vom 3. Garde-Grenadier-Regiment Königin Elisabeth,
Seconde-Lieutenant v. Barton, gen. v. Stedman [.,
Sergeant Kiel,
Sergeant Roe,
Sergeant Frowein,
Sergeant Thielke,
Sergeant Bus ch,
Sexgeant Streich,
Sergeant Plalz,
Sergeant Claes,
Gefreiter Viebahn,
Unteroffizier Crämer und
Grenadier Flohr vom 4. Garde- Grenáädier-Regiment Königin,
Unteroffizier Seibert,
Grenadier Müller Ii,
Grenadier Kusse,
Gefreiter Jane,
Gefreiter Kliesche,
Grenadier Lehmann,
Sergeant Beyer,
Füsilier Haase,
Feldwebel Michaelis,
Feldwebel Schroeder,
Sergeant. Klemer und
Grenadier Kaufmann vom Leib-Grenadier-Regiment (1. Bran-
___ denburgischen) Nr. 8,
Feldwebel Noetee,
Geldwebel Neumann,
Feldwebel Schröber ,
Sergeant Künsfken,
Sergeant Koe ck,
Sergeant Grotfe,
Sergeant Strotkamp,
Sergeant Neuland,
Unteroffizier Freitag,
Unteroffizier Ex mann,
Gefreiter Noete,
Musketier Schuhmacher und
E ae vom 1. Westfälischen Jnfanterie-Regiment Nt. 10,
Feldwebel Petrusch,
Feldwebel Dinghaus,
Feldwebel Jacobi,
Sergeant Wiehers,
Sergeant Stahr,
Sergeant Menzel,
Unteroffizier Malkowski,
Gefreiter S eute,
Gefreiter Westerhaus,
Musketier Matthäus,
Musketier Wöbker und
Gefreiter Hartmann 11. vom 2. Westfälischen Jnfanterie - Regi- ment Nr. 15 (Prinz Fricdrih der Niederlande),
Feldwebel Karsch unke,
Musketier Maßgke,
Gefreiter Leschke,
Unteroffizier H offmann,
Unteroffizier Przybil ski,
Gefreiter Gingel,
Musketier Dabrowsfki,
Hornist Tamm,
Sergeant Steuer,
Gefreiter Miethe,
Sergeant Neumann und Gefreiter Geilke vom 1. Posenschen Jnfanterie-Regiment ‘Nr. 18, Sergeant Röhl,
Sergeant Michaelis, Unteroffizier Brü mmer/, Musketier Grothe Ul, Feldwebel Jahncke,; Unteroffizier Seiler, Unteroffizier Kühne, Musketier Huth, Sergeant Lindner, Unteroffizier Gäbert, Unteroffizier Zeim, Unteroffizier Kremms und
Unteroffizie Gütschow vom 4. Brandenburgischen Jnfanterie-
Regiment Nr. 24, Regiments-Tambour Kloß, Unteroffizier Zehn,
Sergeant Zobel, Unteroffizier Ka shmieder, Feldwebel Schubert, Sergeant Lehmann, Sergeant König, Unteroffizier Hildebrandt; Sergeant Berndt, Feldwebel N iederstraßer, Unteroffizier Haedri h, Unteroffizier Shönfi{ch und Hornist und Gefreiter Schwanz vom Brandenburgischen Füsilier-
Regiment Nr. 395, Feldwebel Höhne und Unteroffizier Schila ck vom 5. Brandenburgischen Jnfanterie-Re-
giment Nr. 48, Sergeant Reinhardt, Sergeant Spather;, Sergeant Kawill,
Sergeant Drescher,
Sergeant Tümme l,
Sergeant Schoettge,
Sergeant Klevermann,
Vice-Feldwebel O sthues,
Füsilier Bü scher,
Sergeant Prinz,
Feldwebel Lenkmann und
cFeldwebel Ln vom 5. Westfälishen Jnfanterie - Regiment
Nr. 99;
Feldwebel Schiffhor s, Feldwebel Lehmann, Sergeant Schaal, Sergeant Schilling, Sergeant Schmidt, Sergeant Schlüter, Unteroffizier Wolter, Unteroffizier Sander, Unteroffizier Mertens,
Unteroffizier Brüg genwert h,
Gefreiter Stelher und Unteroffizier Axer vom 6. Westfälischen Infanterie - Regiment Nr. 59, Sergeant Lüdke, Sergeant Dühmert, Sergeant Simon, Unteroffizier Brüsewiß, Feldwebel Buder, Sergeant Wollenberg, Musketier Diet schold, Feldwebel Praetorius, Füsilier Groenert, Feldwebel Oehler, Feldwebel H abel und Musketier Wittstock vom 7. Brandenburgischen Infanterie- Regiment Nr. 60, Unteroffizier Witte, Sergeant G. Neumann, Sergeant Zander, Feldwebel Hen \ch, Sergeant Wardermann, Sergeant Nagel, Sergeant E. Neumann, Musketier Ko, Füsilier Schünemann, Feldwebel Mühlberg, Unteroffizier Müller, Gefreiter Po dorf und
5
Feldwebel Grensing, vom 8. Brandenburgischen Jufanterie - Re- giment Nr. 64, Feldwebel ‘Meißner, Oberjäger St umpf, : Sue E und : Jäger Wühlish vom Brandenburgis . i Sid Que, : gischen Jäger-Bataillon Nr. 3, Waldhornist Niet s{e, Lazarethgehülfe Laps und Jäger v on Rosenthal vom Westfälischen Jäger-Bataillon Nr. 7, Unteroffizier Lüders, y Gefreiter Klaus, Gefreiter Lux und Husar Greiser vom Garde-Husaren-Regiment, Kürassier Lauris\ch, Gefreiter Dew iß, Gefreiter Zimmermann und Kürassier Boga\ch vom Brandenburgischen Kürassier - Regiment (Kaiser Nikolaus 1. von Rußland) Nr. 6, Sergeant Her zlieb, Sergeant RenüÄert, Trompeter Krause und Gefreiter Gerlach vom Westfälishen Kürassier-Regiment Nr. 4, Unteroffizier Schonert, Unteroffizier Haverland, Trompeter Wimberger und Husar Hoffmann vom Brandenburgischen Husaren - Regiment (Zietensche Husaren) Nr. 3, Wachtmeister G erla ch, Wachtmeister Tiebelt, A E nder und efreiter Reckling vom Westfälischen Dragoner-Regiment Nr. 7 Wachtmeister Völitaün, B G P 0 Wachtmeister Schadow, Sergeant Köster und Unteroffizier Stratmann vom 1. Westfäliffhen Husaren - Regi- ment Nr. 8, Sergeant Bornschein, Unteroffizier Grahdt, Gefreiter Auß ner und Ulan Jahn voin Brändenburgischen Ulanen-Regiment Nr. 11, Sergeant Bauermeister, Feldwebel Schosel, Unteroffizier Köster und Feldwebel Effner von der Garde-Artillerie-Brigade, Sergeant Franz, Sergeant Katerbau, Sergeant Zater, Sergeant Bodin, Unteroffizier Behnke, Sergeant Rosenburg, Sergeant Teitge, Feldwebel Strathmann und Sergeant Ziemann von der 3. Artillerie-Brigade, Sergeant Weber und Feldwebel Reise von der 4. Artillerie-Brigade, Unteroffizier Banzer, Unteroffizier Wolf, Unteroffizier Hamm , Sergeant Berthold, Obergefreiter Mil\ch, Unteroffizier Schermer, Unteroffizier Solms, Unteroffizier Schneider und Unteroffizier Großkortenhaus von der 7. Artillerie-Brigade, Sergeant Oerter von der 8. Artillerie-Brigade, Sergeant Wilke Feldwebel Schmidt, Feldwebel Docckhorn und E K ded vom Brandenburgischen Pionier-Bataillon L: 9) i Sergeant Terwelp, Sergeant Schulz, Sergeant Sandkuhl und Unteroffizier S chlue vom Westfälischen Pionier-Bataillon: Nr. 7, Sergeant Greescch und Gefreiter Engellein von der Krankenträger - Compagnie des 1. fombinirten Armee-Corps, Trainfahrer Gutschmäidt und Trainfahrer Eivecke vom Train - Bataillon des 1. kombinirten Armee-Corps, Stabs-Ordonunanz Henckel und Stabs-Ordonnanz E ert.
2 E R t R A I Mt Pt E E amts
E E E S
E E E A E C E E L E E E T v m: G E F T: Ltr rer cepin ia ma: C g 27: t Artie ARZIT P N Em S I M SE A Sin A E T Ie z T D D E E ri Mei Ar E T E A D R S T L R L C S S E E S E A E I E
E
E E E